Домой Новости Украина готовится к перевороту и импичменту Зеленского

Украина готовится к перевороту и импичменту Зеленского

199
0

Украина готовится к перевороту и импичменту Зеленского

Москва, 05.11.2020, 15:54:08, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Экс-депутат Верховной Рады Украины и бывший советник Петра Порошенко Давид Жвания заявил, что Петр Алексеевич готовит государственный переворот. Господин Жвания опубликовал видео на YouTube, где поговорил о ситуации на территории Украины и предупредил Владимира Зеленского, что подготовка к революции началась еще летом.

Правда ли, что в Украине готовятся к перевороту?

Информация о перевороте соответствует действительности. По словам бывшего соратника Петра Порошенко, информацию о подготовке переворота ему предоставили люди из окружения экс-президента Украины. Давид Жвания говорит, что решимость бывшего лидера Украины подогрели парламентские выборы, которые продемонстрировали уязвимость власти. Экс-депутат отметил, что Порошенко понимает, что законным способом стать президентом — невозможно, поэтому он хочет обмануть судьбу, народ Украины и всех людей, чтобы вновь почувствовать, каково это — быть у власти.

Господин Жвания уверяет, что бывший президент Украины предпринял попытку вовлечь в свой заговор мэра Киева Виталия Кличко. Экс-боксеру якобы обещают пост президента, а Порошенко хочет изменить Конституцию и стать премьер-министром с расширенными возможностями.

По словам Давида Жвании, Петр Алексеевич также рассчитывает, что Джозеф Байден станет новым главой американского государства и предоставит ему поддержку. Экс-депутат говорит, что сразу после выборов на территории Соединенных Штатов и победы Байдена появится «зеленый свет для атаки на Зеленского». Начнется информационная война, люди выйдут на протесты, все это будут делать для того, чтобы вынудить Владимира Александровича покинуть свой пост. Жвания призывает арестовать всех, кто причастен к перевороту.

Украина готовится к перевороту и импичменту Зеленского

По словам Жвании, предать Владимира Александровича может спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, вокруг которого хотят объединить всех членов партии «Слуга народа».

Объявят ли импичмент Владимиру Зеленскому?

Представитель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива допустил поднятие вопроса об импичменте действующего главы украинского государства Владимира Зеленского. В действиях Владимира Александровича в отношении Конституционного суда господин Кива видит признаки переворота. Об этом депутат заявил в прямом эфире телеканала NewsOne.

Украина готовится к перевороту и импичменту Зеленского

Депутат отметил, что Владимир Зеленский — это гарант Конституции, но если он готов «вытирать об эту Конституцию ноги в угоду третьим лицам, плевать и нивелировать ее», то здесь встает важный вопрос — об импичменте за преступную позицию главы государства. Илья Кива хочет посмотреть на действия парламента, ведь какое бы решение не вынесли представители Конституционного суда, депутаты не могут нивелировать закон только потому, что это кому-то нравится или нет.

Также Илья Кива назвал парламент Украины нежизнеспособным. По его словам, парламент отказывается отстаивать интересы народа Украины и всего государства, а действует, как и Владимир Зеленский, в интересах третьих лиц и партнеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь