Домой Новости В США устроили массовые беспорядки из-за выборов президента страны

В США устроили массовые беспорядки из-за выборов президента страны

253
0

В США устроили массовые беспорядки из-за выборов президента страны

Москва, 04.11.2020, 17:07:44, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Несмотря на то что Америку еще не охватили масштабные акции протестов, которых ожидали правоохранительные органы страны, люди уже выходят на улицу и выражают свое недовольство. Полиция опасается, что несколько «невинных» митингов могут превратиться в настоящий хаос, как это уже было после смерти темнокожего мужчины Джорджа Флойда.

В США проходят беспорядки из-за выборов президента

В США устроили массовые беспорядки из-за выборов президента страны

Американские новостные порталы сообщили, что в столице Соединенных Штатов ситуация начинает выходить из-под контроля. Людей не так много, как ожидали правоохранительные органы, но в ближайшее время все может измениться, и массовые беспорядки заставят полицейских действовать решительнее. Известно, что 3 ноября 2020 года на одну из улиц Вашингтона приехал грузовик с музыкальным оборудованием. Громкая музыка привлекла толпу, которая не расходится, несмотря на призывы правоохранительных органов. Одним из главных действующих лиц стал кукольный президент Америки Дональд Трамп.

Напомним, в Америке продолжают подсчитывать голоса на выборах президента страны. Джозеф Байден пока опережает президента Трампа. Действующий глава американского государства досрочно объявил о своей победе на выборах, он ссылается на поддержку во многих ключевых штатах.

Обстановка в Вашингтоне и других городах накаляется с каждым днем. Люди устраивают беспорядки и сжигают флаги Соединенных Штатов. Ранее глава Минобороны ФРГ назвала происходящее в Америке “взрывоопасной ситуацией”.

В каких городах США проходят беспорядки?

Известно, что беспорядки проходят на территории Вашингтона, Чикаго и Нью-Йорка. Правоохранительные органы считают, что если не остановить «это безумие», уже к завтрашнему дню люди выйдут на протесты в самых крупных городах Америки. Полиция предупредила, что будет поступать с протестующими жестко. Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов усилили меры безопасности в ожидании погромов и протестов после выборов президента.

О риске «взрывоопасных» протестов на территории Соединенных Штатов предупредили представители Центра интегрированной безопасности. В сообщении говорится, что в период с 4 по 7 ноября 2020 года в центре Вашингтона запланированы гражданские беспорядки. Агентства заметили несколько сообщений на страницах протестующих, в которых говорится: «Если вы хотите устроить переворот, вам прямая дорога в Вашингтон, ждем вас 4 ноября».

В США устроили массовые беспорядки из-за выборов президента страны

Частные собственники также готовятся к беспорядкам. Журналист издания The Hill Оливия Биверс опубликовала в социальных сетях фото, которые были сделаны на улицах Вашингтона в преддверии выборов. На них можно заметить, как рабочие закрывают фанерой окна и витрины магазинов.

Выборы президента Соединенных Штатов стартовали третьего ноября. Главными кандидатами на пост президента Америки являются Джозеф Байден и Дональд Трамп. Отметим, что Дональд Трамп уже успел объявить о своей победе, хотя подсчет голосов не был завершен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь