Домой Новости Во всем мире 4 апреля отмечают День Интернета

Во всем мире 4 апреля отмечают День Интернета

595
0

Во всем мире 4 апреля отмечают День Интернета

Во всех уголках земного шара в этот день отмечают День представления преподобного Исидора Севильского, или же День интернета. В 1998 году данное торжество было санкционировано папой Иоанном Павлом II, но официально святой покровитель всемирной паутины еще не утвержден.

День Интернета, День святого Исидора — покровителя Интернета, история праздника

Католический святой Исидор Севильский появился на свет в 560 году. Он получил известность благодаря своему благочестию, а также и благодаря любви к наукам. Известно, что преподобный написал одну из первых книг по этимологии, он первым представил работы Аристотеля в Испании и был реформатором и человеком широких взглядов.

Во всем мире 4 апреля отмечают День Интернета

Преподобного не зря называют Севильским, все дело в том, что жил и служил он в Андалусии. Исидора считают одним из последних древних христианских философов, а также последним из отцов великой Латинской Церкви. Некоторые историки считают, что преподобный Исидор был самым образованным человеком своего времени, именно он оказал значительное влияние на обучение в средние века.

Выше мы уже упомянули о том, что Исидор из Андалусии стал автором 20-томного труда «Этимология». По существу, это была первая в мире энциклопедия, она была прототипом всемирной паутины, если угодно. В ней с целью объяснения смысла и происхождения слов был собран огромный материал, который охватывает всю сумму знаний эпохи. Преподобный Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 2003 году папа Иоанн Павел II назвал Андалусийца еще и покровителем пользователей компьютеров и интернета.

Представители католической церкви избрали его покровителем интернета, основываясь, прежде всего, на том, что всемирная паутина — это огромная сокровищница практического и теоретического знания человечества.

Кто придумал отмечать День интернета?

Абсолютно все люди, которые умеют пользоваться компьютерами и ноутбуками, хотя бы раз в своей жизни сталкивались с проблемой, когда на весь экран вылезает огромная ошибка под названием «404 — Страница не найдена». Нет в мире такого человека, который бы пользовался ПК и не встречал эту ошибку. Над ней многие смеются, из нее делают мемы, но она затронула всех. Дата — 4.04 — это прямая отсылка к этой ошибке, именно 4 апреля и выбрали как дату для праздника.

Во всем мире 4 апреля отмечают День Интернета

К удивлению многих людей инициатива создания данного торжества принадлежит Церкви. Многие могут подумать, что священнослужители должны отрицательно относиться к подобным проявлениям цивилизации, однако — это далеко не так. Богу служат просвещенные люди, которые понимают всю пользу изобретений на благо человечества.

Торжество было создано в 1998 году Папой римским. Дата (4 апреля) совпадает с датой смерти преподобного Исидора из Андалусии, который был известным покровителем всех учащихся. Через четыре года после создания торжества преподобный Исидор был признан покровителем всемирной паутины.

Традиции

Как и каждый праздник, День всемирной паутины имеет собственные традиции. В этот день юзеры сети поздравляют друг другу и отсылают музыкальные открытки, некоторые отправляют стихи и шаржи, не обходится и без известных мемов, в частности, самым популярным мемом в этот день является скриншот с ошибкой «404», о которой мы сказали выше. С каждым годом параллельная реальность развивается, она растет с каждой секундой и делает этот мир лучше. Есть даже такое выражение «интернет — это полезная вещь для тех, кто умеет ею пользоваться».

Во всем мире 4 апреля отмечают День Интернета

В четвертый день апреля на различных форумах, в социальных сетях и блогах появляется огромное количество поздравлений в связи с этим праздником. Есть даже специальный портал, на котором можно связаться с Богом всемирной паутины и изложить ему все свои мысли, пожелания и предложения. Иногда люди публикуют на этом портале целые истории, что помогает им облегчить душу. Этот портал чем-то напоминает Reddit, но только там вместо юмора делятся действительно важными проблемами.

Популярные категории подарков на День Интернета

Прежде чем переходить к обсуждению, стоит отметить, что совсем не обязательно дарить в этот день только тематические подарки. Обычно у людей, которыю большую часть своей жизни проводят над клавишами и перед монитором, есть все, что требуется в процессе работы за ПК. Больше всего таким людям хочется получить в этот день что-то необычное, радостное и полезное, это всегда приятно.

Во всем мире 4 апреля отмечают День Интернета

Можно приобрести клавиатуру новейшей модели без провода, любители сидеть над клавишами должны оценить. Также приветствуются колонки, которые были сделаны в стильной форме и имеют необычный дизайн. Кресло к компьютерному столу и подсветка к клавиатуре — это маст-хэв. Флешка даже в 2020 году не является чем-то старым, многие ей до сих пор пользуются, так что берите на заметку. Само собой, можно подарить и ноутбук, помните, что это невероятное полезное устройство, которое обеспечивает многих людей работой на долгие годы. Люди могут заниматься с помощью ноутбука копирайтингом, работать системным администратором и многое другое.

Еще одним полезным изобретением являются беспроводные наушники, они пригодятся как геймеру, так и работяге. Обратите внимание, что покупать нужно качественные вещи, а не те, которые только внешне хороши. Покупайте в проверенных магазинах, следите за гарантией и помните, что ваш подарок — должен быть от чистого сердца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь