Домой Новости Волгоград переходит на московское время: когда это произойдет

Волгоград переходит на московское время: когда это произойдет

346
0

Волгоград переходит на московское время: когда это произойдет

Москва, 07.12.2020, 16:39:50, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Актуальный для жителей Волгоградской области вопрос о переходе на столичное время депутаты областной думы детально рассматривают уже давно.

Согласно озвученной ранее инициативе, Волгоградская область может быть переведена из трехчасовой зоны (время столицы России плюс час) во вторую часовую зону (мск).

Когда Волгоград перейдет на московское время: что предусматривает инициатива депутатов

Парламентарии областной думы Волгограда ранее внесли на рассмотрение коллег проект закона, разрешающий повышение суммарно и эффективно используемого гражданами за год светлого времени суток в период с шести до девяти утра.

Члены местного правительства заявили, что документ поддерживают. Однако, когда именно Волгоград все же осуществит переход на московское время, на данный момент неизвестно. По предварительной информации, это произойдет 20 декабря 2020-го.

В чем суть законопроекта, предусматривающего переход Волгограда на московское время?

По словам авторов инициативы, дополнительное светлое время по утрам является чрезвычайно важным для значительного роста общей производительности труда, а также для повышения успеваемости учащихся местных школ.

Что говорят жители Волгограда?

В конце 2018 года социологи провели опрос, по итогам которого выяснилось, что за местное время выступают свыше 58% респондентов.

Между тем, впоследствии в органы государственной власти региона начали поступать многочисленные жалобы – люди сетовали на то, что им крайне неудобно жить в часовой зоне, которая отличается от времени столицы.

Результаты социологического опроса, проведенного в уходящем году, несколько отличаются: за столичное время проголосовали более 65% наших соотечественников.

Закон «Об исчислении времени»

20 августа уходящего года стало известно о том, что переход на московское время для жителей Волгоградской области запланировали на 20 декабря. Подпись под соответствующим документом поставил председатель областной думы Александр Блошкин.

От имени местных парламентариев, а также со ссылкой на мнения граждан, проживающих на территории региона, г-н Блошкин констатировал, что направляет на рассмотрение депутатов Госдумы России текст постановления, который вносит поправки в закон, регламентирующий исчисление времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь