Домой Новости Замена социальной карты москвича при истечении ее срока действия

Замена социальной карты москвича при истечении ее срока действия

276
0

Замена социальной карты москвича при истечении ее срока действия

Москва, 05.12.2020, 17:57:53, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Анна Федорова.

Соцкарта выдается людям с московской пропиской на определенный срок, по истечению которого на нее перестают начисляться выплаты и скидки. Чтобы снова пользоваться постоянными льготами, необходимо получить новую социальную карту москвича. Как и где это делают?

Москвичи используют соцкарты для того, чтобы проще получать различные начисления и пользоваться социальными скидками. Они выдаются на 5 лет. Конечный срок использования карты написан на ее лицевой стороне — дополнительно его нигде не придется искать. Как только он наступает, начисления прекращаются, а любые другие льготы замораживаются. Нужно обратиться в МФЦ, чтобы выполнить замену непригодного к использованию «пластика».

Замена социальной карты москвича при истечении ее срока действия

Как можно поменять карту москвича из-за срока действия

  • Посетить интернет-портал Мос.ру.
  • Проверить актуальный статус соцкарты.
  • Выбрать на сайте подходящее отделение МФЦ, в котором будете забирать карту.
  • Записаться на прием в МФЦ.
  • Прийти в МФЦ в указанное время.
  • Предоставить оригинал паспорта, СНИЛС, справку о праве получения социальных льгот, а также карту с истекшим сроком годности.

Этот алгоритм актуален в том случае, если перевыпуск карты осуществляется автоматически. Если этого не произошло, то потребуется написать соответствующее заявления на сайте Мос.ру. Сроки изготовления социальной карты москвича — до 30 рабочих дней.

Замена социальной карты москвича при истечении ее срока действия

Где можно поменять социальную карту москвича из-за срока действия

Карты с новым сроком действия выдаются в Многофункциональном центре. Если поблизости отсутствует отделение МФЦ, то достаточно обратиться в отдел соцзащиты по месту прописки. При возникновении любых вопросов относительно переоформления карты москвича, можно написать обращение на mosgortrans.ru (в форме обратной связи) или позвонить по номеру +74955395555. Специалисты предоставят компетентную консультацию по замене соцкарт.

Замена социальной карты москвича при истечении ее срока действия

Замена соцкарты москвича при истечении ее срока действия: что важно знать

  • Перевыпуск карты осуществляется автоматически.
  • Соцкарта по беременности не переоформляется.
  • Карта с новым сроком действия хранится в Многофункциональном центре три месяца.
  • Переоформление карты осуществляется бесплатно.
  • На период переоформления карты можно получить льготный проездной билет, но лучше позаботиться о получении карты с новым сроком действия заранее.

Новая соцкарта не будет выдана, если для этого у получателя нет необходимых документов, закончилось право на льготу, предоставлены ложные сведения или справки с истекшим сроком. Также переоформление не осуществляется, если человек больше не прописан по московскому адресу или карту хочет получить третье лицо без нотариальной доверенности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь