Домой Новости Запреты для новогоднего меню 2021: чего не должно быть на праздничном столе

Запреты для новогоднего меню 2021: чего не должно быть на праздничном столе

200
0

Запреты для новогоднего меню 2021: чего не должно быть на праздничном столе

Москва, 22.12.2020, 17:14:36, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Евгения Комарова.

Новый год все ближе. Хотя карантинные ограничения помешают встретить его в ресторане или клубе, домашнее застолье никто не отменял. Символ 2021-го, Белого Металлического Быка, порадует обильная трапеза. Но нужно помнить, что некоторых привычных торжественных блюд не должно быть на новогоднем столе.

Учитывая события 2020-го, стремление заручиться поддержкой символа 2021-го кажется нелишней мерой безопасности. Белый Металлический Бык особенно благосклонен к целеустремленным, честным людям. Но даже они рискуют лишиться покровительства животного, разозлив его. «Красной тряпкой» для Быка может стать праздничный стол.

Чего не стоит готовить в Новый 2021 год

Каннибализм – нередкое явление в животном мире. Встречается он и в некоторых племенах. Но для большинства соплеменник на блюде – неприемлемое зрелище. Металлический Бык разделяет табу человеческого общества.

Запреты для новогоднего меню 2021: чего не должно быть на праздничном столе

На новогоднем столе к 2021 не должно быть:

  • говядины (телятины);
  • блюд с фаршем из соответствующего мяса;
  • колбасных изделий с коровой;
  • холодца или заливного.

Последние блюда готовятся из разных продуктов. Основой становится рыба, птица, свинина. Но в качестве загустителя традиционно используется желатин. Сырьем для него служат субпродукты крупного рогатого скота. Любителям «мясного желе» стоит попробовать рецепты с растительным агар-агаром.

Быки, живые и «календарные», не любят выпивших людей. Полностью отказываться от алкоголя, чтобы задобрить символ наступающего 2021-го, не придется. Но стоит ограничить количество крепкого спиртного на новогоднем столе.

Какое меню понравится Металлическому Быку

Проводы года – традиционный повод купить деликатесы. Но в этот раз стоит отказаться от экзотических продуктов. Белый Металлический Бык – сторонник простой пищи. И на столе ее должно быть много. Основой главного блюда могут стать:

  • рыба;
  • птица;
  • мясо (свинина, баранина, кролик).

Для гарнира подойдет картофель в любом виде. Хотя диетологи советуют ограничить количество жареных продуктов в новогоднем меню. Также стоит остановиться на одном варианте мясного блюда. Желание попробовать баранью ногу и, например, запеченную курицу, может привести к проблемам с желудком на следующее утро. Тем более, что для создания изобилия на столе еще будут:

  • салаты;
  • нарезки;
  • десерты.

Металлическому Быку понравится «отсылка» к его стихии. Не обязательно выставлять на стол эмалированные миски или кастрюли. Если красивой металлической посуды в арсенале нет, можно использовать керамические и стеклянные изделия с декором из соответствующего материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь