Домой Новости “А что в этом плохого?”: Татьяна Голикова высказалась о дистанционном обучении в России

“А что в этом плохого?”: Татьяна Голикова высказалась о дистанционном обучении в России

251
0

“А что в этом плохого?”: Татьяна Голикова высказалась о дистанционном обучении в России

Москва, 25.10.2020, 17:48:35, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Елена Броневич.

В прошлом году российские учащиеся впервые испытали на себе основы дистанционного обучения. Все произошло на фоне пандемии коронавируса. Для многих это стало настоящим испытанием, а кому-то, наоборот, понравилось.

На сегодняшний день активно решается вопрос об очередном переводе школ и институтов на дистанционное обучение в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране. А вот вице-премьер Татьяна Голикова уверена, что в России пора уже ввести его на постоянной основе. Об этом она заявила в интервью в рамках исследования «Общество и пандемия. Опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России».

У Татьяны Голиковой свое видение дистанционного обучения

Татьяна Голикова во время интервью заявила, что она является сторонником того, чтобы перевести все учебные заведения на дистанционное обучение. Это должно стать постоянной частью учебного процесса в России.

“А что в этом плохого?”: Татьяна Голикова высказалась о дистанционном обучении в России

Как утверждает вице-премьер, такое нововведение в нашей стране станет стартом в создании “индивидуальной траектории” для ребенка в процессе обучения на ранних стадиях среднего образования. Голикова отметила, что сейчас важно научить детей строго придерживаться этой траектории, а помогут в этом частные организации.

Дистанционное обучение стало эффективным в России

Сергей Кравцов, занимающий должность министра просвещения России, поддержал Татьяну Голикову. В рамках этого же собрания он отметил, что опыт дистанционного обучения на фоне пандемии коронавируса весной этого года оказался положительным. Также министр отметил, что в рамках недавней международной конференции по итогам пандемии “российский опыт дистанционного обучения был признан одним из лучших в мире”.

Напомним, что в марте этого года российские школы были вынуждены перейти на дистанционное обучение. Причиной стала пандемия коронавируса в мире. С 30 марта по 12 мая Россия жила в режиме нерабочих дней. Удаленно дети вынуждены были учиться до конца учебного года.

“А что в этом плохого?”: Татьяна Голикова высказалась о дистанционном обучении в России

На данный момент еще не было указа о переводе всех школьников на дистанционное обучение. Исключением стала Москва. Здесь по указу мэра Сергея Собянина на дистанционное обучение перешли ученики 6-11 классов. Учащиеся младших классов продолжают посещать школу. Другие же регионы в рамках неблагоприятной эпидемиологической обстановки продлили осенние каникулы.

Министр просвещения России Сергей Кравцов ранее рассказывал о том, что в российских регионах не было зафиксировано вспышек коронавируса среди школьников. На фоне этого пока не планируется перевода школ на дистанционное обучение. Также пока нет в планах и переноса сроков сдачи ЕГЭ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь