Домой Новости Американские СМИ отняли победу Байдена на президентских выборах в США

Американские СМИ отняли победу Байдена на президентских выборах в США

258
0

Американские СМИ отняли победу Байдена на президентских выборах в США

Москва, 11.11.2020, 00:03:14, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Представители портала realclearpolitics вычли из предварительного результата кандидата от демократов Джо Байдена двадцать голосов выборщиков. Это означает, что пока рано говорить о победе этого кандидата в президентской избирательной гонке.

Байден больше не президент США?

На сайте интернет-портала realclearpolitics размещена интерактивная таблица. При ее анализе можно было понять предварительные итоги голосования на выборах Президента США. В таблице указаны все регионы и количество голосов выборщиков, которое набирает каждый из кандидатов. На сегодняшний день на карте указано, что Джо Байден набрал 259 голосов выборщиков. Для победы в голосовании необходимо набрать как минимум 270 голосов. Ранее  представитель Демократической партии набирал нужный для победы результат, но на сайте вычли 20 голосов выборщиков из штата Пенсильвания. Пока Байден опережает действующего американского Президента Дональда Трампа (его результат 214 голосов).

Американские СМИ отняли победу Байдена на президентских выборах в США

Сейчас к колеблющимся штатам относят помимо Пенсильвании Аризону, Аляску, Джорджию и Северную Каролину. В этих регионах пока неизвестно, кто именно победил на президентских выборах. После окончательного подсчета голосов будет объявлено имя главы государства на ближайшие четыре года.

На текущий момент в Пенсильвании подсчитали 97% голосов. Байден лидирует с результатом в 49,8%, но Трамп проигрывает ему меньше одного процента.

Волеизъявление в США провели неделю назад, но окончательные результаты голосования до сих пор неизвестны. Причина в том, что из-за пандемии коронавирусной инфекции многие американцы голосовали по почте. Такой способ голосования сильно замедлил подсчет бюллетеней. Когда стали появляться первые результаты по регионам Трамп начал заявлять о своей победе и обвинять оппонентов в попытке «украсть выборы». На сегодняшний день действующий глава Белого Дома намеревается провести пересчет голосов по некоторым штатам. Согласно подсчетам по всей стране, пока новым Президентом должен стать именно Байден. Он также заявил о победе на выборах Президента.

Байден предупредил, что США ожидает «темная зима» из-за COVID-19

Американские СМИ отняли победу Байдена на президентских выборах в США

Лидер президентских выборов в США Джо Байден предупредил, что Соединенные штаты Америки ожидают «темную зиму» , ведь пандемия коронавирусной инфекции лишь набирает обороты. Такое заявление он сделал во время своей встречи с представителями экспертного совета. Они должны помочь переходной администрации подготовить новый план для США по противодействию такому опасному заболеванию.

«Для борьбы с этой пандемией необходимы смелые действия. Нас все еще ждет очень темная зима», — сказал Байден.

Инаугурация нового главы государства пройдет лишь двадцатого января. Поэтому даже если Байден победит на выборах, официально он сможет вступить в эту должность лишь через два месяца. До того времени управлять страной будет нынешний Президент Дональд Трамп.

Американские СМИ отняли победу Байдена на президентских выборах в США

Сейчас политик во время всех выступлений буквально умоляет соотечественников не пренебрегать соблюдением социальной дистанции носить средства индивидуальной защиты.

«Мы можем спасти десятки тысяч жизней, если каждый будет носить маску», — отметил политик.

Отметим, что такие пессимистические прогнозы Байден сделал даже после того, как компании Pfizer и BioNTech заявили, что по предварительным результатам третьей масштабной фазы исследования их вакцина от коронавируса эффективна более чем на 90%.

«Очевидно, что эта вакцина, даже если она будет одобрена, не будет широко доступна в ближайшее время», — отметил Байден, комментируя новости о вакцине.

Коронавирус в США

По данным карты распространения коронавируса Университета Джонса Хопкинса в США состоянию на 10 ноября обнаружили уже более 10 миллионов 110 тысяч случаев коронавируса. Это больше всего в мире. Более 238 тысяч инфицированных умерли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь