Домой Новости Байден подтверждает свое президентство на выборах в США еще одной победой в...

Байден подтверждает свое президентство на выборах в США еще одной победой в Аризоне

238
0

Байден подтверждает свое президентство на выборах в США еще одной победой в Аризоне

Москва, 14.11.2020, 00:27:32, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

В США продолжается подсчет голосов после президентских выборах. На текущий момент лидером избирательной гонки является представитель демократической партии Джо Байден. По мнению многих американских издательств, экс-вице-премьер победит в Аризоне, которая считается так называемым «колеблющимся штатом».

Известны ли окончательные итоги выборов в США?

Байден подтверждает свое президентство на выборах в США еще одной победой в Аризоне

Окончательные итоги пока неизвестны. Пока в некоторых штатах продолжают подсчитывать голоса, но в каждом регионе установлены отдельные сроки по объявлению официальных результатов. Не так давно стало известно, что в еще одном спорном штате победу одержал Джозеф Байден. Многие лидеры других государств уже начинают поздравлять кандидата-демократа с победой.

На текущий момент Баден набирает 290 голосов выборщиков. Согласно американскому законодательству для победы нужно набрать 270 голосов. Действующий президент страны Дональд Трамп набрал 217 голосов.

Помимо выборов главы государства в США также выбирали вице-президента, тридцать пять сенаторов, Палату представителей в полном составе, тринадцать губернаторов и региональных чиновников.

Напомним, что в некоторых СМИ сообщения об итоговой победе Байдена стали появляться еще седьмого ноября. После первых заголовков о победе кандидата от Демократической партии Трамп выступил с заявлением. Он сообщил, что будет оспаривать результаты волеизъявления в Пенсильвании. Действующий президент США считает, что в этом регионе сфальсифицировано десятки тысяч голосов. По словам личного адвоката Трампа Руди Джулиани, их команда будет подавать «массовый иск в масштабах всего государства».

Суд Пенсильвании встал на сторону Трампа

В Апелляционном суде Пенсильвании постановили запретить округам включать в окончательные результаты волеизъявления небольшой остаток бюллетеней, которые поступали по почте. Такое решение было принято в результате удовлетворения иска нынешнего главы государства Дональда Трампа. Информацию сообщают представители издательства The Philadelphia Inquirer.

Во время пересчета голосов не будут учитывать бюллетени от избирателей, которые не подтверждали свою личность до девятого ноября. В Издательстве указывают, что эти бюллетени и сегодня не включены в официальные результаты голосования. Пока в регионе побеждает Джо Байден. Трамп отстает от него на пятьдесят четыре тысячи голосов.

Журналисты отмечают, что решение суда не изменит результаты голосования. В The Philadelphia Inquirer считают такое решение суда «незначительной победой» действующего Президента. Напомним. что Пенсильвания считается одним из ключевых штатов, объявление результатов в котором может означать победу одного из кандидатов.

Что происходит в США сегодня, 14 ноября 2020 года

Байден подтверждает свое президентство на выборах в США еще одной победой в Аризоне

Представители компетентных органов США, отвечающие за безопасность волеизъявления выступили с заявлением. Они опровергают любого рода обвинения главы государства и его команды касательно массовой фальсификации избирательного процесса в стране.

Нет никаких доказательств, что любая система голосования уничтожила или потеряла бюллетени с голосами или меняла их. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Агентства по вопросам кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA).

Папа Римский благословил Джозефа Байдена

Байден подтверждает свое президентство на выборах в США еще одной победой в Аризоне

Избранный президент США Джозеф Байден и Папа Римский Франциск разговаривали по телефону. Папа поздравил Байдена с победой.

Папа Римский Франциск поздравил с победой на президентских выборах США Джо Байдена. Об этом сообщило издание New York Post со ссылкой на заявление спикеров кампании представителя демократов.

Китай поздравил Джо Байдена и Камалу Харрис с избранием на посты президента и вице-президента США

Спустя полторы недели после президентских выборов в США Китай официально поздравил представителей Демократической партии с победой.

Выборы президента США прошли 3 ноября. В минувшую субботу, 7 ноября, кандидат от Демократической партии Джо Байден заявил о своей победе. Ранее об этом объявили почти все крупные американские СМИ. Действующий президент Дональд Трамп утверждает, что выборы «далеки до завершения» и уверяет мир в собственной победе. Свои интересы он планирует отстаивать в суде.

Это не помешало официальному представителю МИД КНР Ван Вэньбиню сделать заявление по поводу выборов в США на брифинге в пятницу.

«Мы следим за реакцией на нынешние президентские выборы в США как в самой стране, так и за реакцией международного сообщества. Мы уважаем выбор американского народа и поздравляем господина Байдена и госпожу Харрис», – заявил дипломат.

Добавим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью RT сегодня отметил, что Россия проявит уважение к любому выбору американского народа и будет работать с любым президентом, которого выберут американцы.

При этом Россия ждет, когда американцы провозгласят избранного президента США, это всего лишь «пауза вежливости». Москва никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела США, подчеркнул Песков. Но современная Россия может позволить себе общаться со всеми партнерами с равных позиций, а также не идти на уступки за пределами так называемых «красных линий».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь