Домой Новости Бизнес избавляют от ненужных трат: какие ограничения вводятся в Москве с 13...

Бизнес избавляют от ненужных трат: какие ограничения вводятся в Москве с 13 ноября

231
0

Бизнес избавляют от ненужных трат: какие ограничения вводятся в Москве с 13 ноября

Москва, 13.11.2020, 03:43:38, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Мэр Москвы Сергей Собянин в очередной раз выступил с обращением к гражданам в своем блоге. Градоначальник не скрывает, что с начала осени в столице вновь фиксируют заметный подъем пандемии COVID-19.

В минувший понедельник, 9 ноября, в Москве зарегистрировали рекорд с момента старта пандемии – 6 897 новых случаев инфицирования коронавирусом. В этой связи московское правительство решило ввести дополнительные ограничения. Срок их действия – с 13 ноября 2020-го по 15 января 2021 года.

Новые меры ограничительного характера предусматривают дистанционное обучение для школьников и студентов, а также затронули ряд заведений, в которые приходят посетители.

Какие ограничения вводятся в Москве с 13 ноября 2020-го по 15 января 2021 года в связи с обострением ситуации с коронавирусом

На «удаленке» будут учиться в указанный период времени студенты столичных вузов и колледжей. Руководителям как частных, так и федеральных учебных заведений правительство рекомендует объявить о принятии соответствующих решений.

Учащиеся должны придерживаться домашнего режима и по возможности отказываться от перемещений по городу. Кроме того, столичная власть приняла решение о блокировании транспортных карт всех, кто переведен на дистанционное обучение.

Ограничения для театров, ресторанов и клубов

Численность зрителей в концертных залах, кинотеатрах и театрах отныне не должна быть выше 25 процентов от общего числа мест в залах.

С 11-ти вечера до шести утра больше не будут работать в Москве бары, рестораны, дискотеки, клубы и прочие развлекательные заведения. Ограничения не затронули при этом торговлю на вынос и курьерскую доставку блюд.

Культурные и спортивные мероприятия

На период с 13 ноября текущего года до 15 января 2021-го в российской столице приостановили выставочные, культурные, просветительские, развлекательные и спортивные мероприятия, предусматривающие участие зрительской аудитории. Исключения возможны только при согласовании организации и проведения подобных мероприятий с московским правительством и руководством Роспотребнадзора.

Места развлечений для детей в Москве закрывают

С 13 ноября по 15 января в Москве запрещена работа детских комнат в торговых центрах, а также лагерей дневного пребывания и иных мест детских развлечений, которые располагаются в помещениях. Детские мероприятия на открытом воздухе под запрет не попали.

Введение новых ограничений в Москве прокомментировал Сергей Собянин

Из заявления мэра российской столицы Сергея Собянина следует, что дополнительные ограничения были введены на столь продолжительное время в связи с приближением новогодних праздников.

«Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий», – объяснил меры правительства Собянин.

Столичный градоначальник полагает, что благодаря введению новых ограничений властям удастся спасти тысячи жизней москвичей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь