Домой Новости В Кремле анонсировали предстоящую ежегодную пресс-конференцию Путина

В Кремле анонсировали предстоящую ежегодную пресс-конференцию Путина

189
0

В Кремле анонсировали предстоящую ежегодную пресс-конференцию Путина

Москва, 13.11.2020, 01:17:38, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Представители администрации главы нашего государства начали подготовку к организации ежегодной пресс-конференции российского Президента. В минувший четверг информацию подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Когда и как будет проходить ежегодная пресс-конференция Путина в 2020 году?

В Кремле анонсировали предстоящую ежегодную пресс-конференцию Путина

В Кремле заявляют, что в текущем году формат мероприятия будет немного отличаться от традиционной пресс-конференции ввиду всем понятных причин. Песков сообщил, что во время пресс-конференции стоит ожидать прямых включений с разных локаций нашей страны. При этом точную дату проведения мероприятия пока не объявили.

«Ситуация развивается вне зависимости от наших планов. Поэтому наши планы мы корректируем на ежедневной основе. Далеко забегать вперед, к сожалению, невозможно», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

Напомним, что последнюю большую пресс-конференцию для главы нашего государства проводили в декабре прошлого года. Не так давно Президент сообщил, что главной целью проведения такого мероприятия является необходимость донести свою точку зрения по интересующим журналистов вопросам до каждого россиянина. Также российский лидер подчеркнул важность процесса обмена точками зрения. По его мнению это позволит учитывать мнение общества. Зачастую на пресс-конференциях журналисты задают важные вопросы, которые интересуют наших соотечественников.

Владимир Путин рассказал, что ждёт от предстоящей конференции по Сирии

В Кремле анонсировали предстоящую ежегодную пресс-конференцию Путина

Глава нашего государства провел видеоконференцию с сирийским коллегой Башаром Асадом. Во время их общения Президент нашей страны подтвердил, что Российская Федерация полностью поддерживает организацию международной конференции по вопросам беженцев в Дамаске.

Отечественный лидер уверен, что такое мероприятие позволит организовать процесс возвращения в свою страну беженцев из Сирии.

Рассчитываем, что конференция станет результативной, позволит активизировать процесс массового возвращения беженцев и тем самым будет способствовать достижению долгосрочной нормализации в Сирии. Надеюсь, что успех будет обеспечен, — отметил политик.

Россия много помогает в организации такого мероприятия. Участвовать в нем планируют различные лидеры других стран, а также представители международных организаций. В частности. подтвердили прибытие делегаций со стороны ООН и Международного комитета Красного Креста. Российский Президент подтвердил, что отечественная делегация будет весьма большая. В ее составе будут специалисты из более тридцати различных ведомств и министерств нашей страны. Кроме участия в организации форума планируется проведение встреч с сирийскими чиновниками касательно двустороннего сотрудничества.

Кроме того, к мероприятию будет приурочена передача Сирии более 65 тонн гуманитарного груза, — добавил президент РФ.

Также во время разговора лидер России отметил необходимость решить вопрос с постконфликтным восстановлением Сирии. Путин уверен, что в первую очередь необходимо заняться возвращением беженцев в страну. Согласно многим издательствам за пределами Родины проживает более шести с половиной миллионов сирийцев. Президент нашей страны считает, что сего дня у сирийских властей есть уникальная возможность помочь их массовому возвращению домой. Однако проводить такие мероприятия необходимо без принуждений. Возвращение беженцев очень важно для Сирии, ведь они могут помочь восстановить государство.

Не так давно российский Президент заявил, что на сегодняшний день деятельность международных террористических организаций на территории Сирии практически ликвидирована.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь