Домой Новости Борис Корчевников: “Нельзя лишать умирающего последнего желания”

Борис Корчевников: “Нельзя лишать умирающего последнего желания”

318
0

Борис Корчевников: “Нельзя лишать умирающего последнего желания”

В России оборотов набирает скандал с больницами, где проходят лечение люди с подтвержденным коронавирусом. Дело в том, что к пациентам строго-настрого запретили пускать священнослужителей. Об этом совершенно случайно узнал телеведущий и генеральный директор православного канала «Спас».

По словам главврачей, они перестали пускать в больницу священников, чтобы не допустить их заражения коронавирусной инфекцией. Такое заявление возмутило Бориса Корчевникова. По его словам, ничто не может стать преградой на пути выполнения их прямого долга.

«Это нехороший сигнал»

По словам Бориса Корчевникова, все эти новости являются «нехорошим сигналом». Журналист признался, что он слышал об этом и ранее, только не придал этому значение. Корчевников отмечает, что еще совсем недавно священнослужителей беспрепятственно пускали в больницу для причащения больных и умирающих людей. А сейчас получается, что людей, которые серьезно больны, и тех, кто находится на грани между жизнью и смертью, лишают главного утешения. В связи с этим Борис Корчевников призвал все, кто слышал или же сам столкнулся с тем, что священников не пускают в больницу, писать ему лично. Журналист намерен лично исправить эту ситуацию.

Борис Корчевников: “Нельзя лишать умирающего последнего желания”

После такого заявления люди разделились на два лагеря. Одни полностью поддержали журналиста, отметив, что священнослужители помогают больным быстрее поправляться. А вот другие считают, что запрет посещать священнослужителям больницы – это правильная мера безопасности. Некоторые уверенно заявили, что священнослужители могут сами быть переносчиками инфекции, и только навредить всем пациентам, в том числе и медицинскому персоналу. Другие же обеспокоены здоровьем самих священников. Они утверждают, что у них тоже есть семьи, которые в итоге потом попадают прямиком в группу риска.

Ранее в средствах массовой информации говорилось о том, что у журналиста Бориса Корчевникова диагностировали коронавирус. Но спустя несколько дней эту информацию опроверг представитель телеканала. По его словам, Борис здоров, просто он как ответственный гражданин нашей страны, по всем правилам соблюдает режим самоизоляции. Он продолжает работать, только удаленно, не выходя из дома, как и все остальные сотрудники телеканала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь