Домой Новости Что нужно знать о масштабном марафоне в Сочи 1 ноября 2020 года?

Что нужно знать о масштабном марафоне в Сочи 1 ноября 2020 года?

252
0

Что нужно знать о масштабном марафоне в Сочи 1 ноября 2020 года?

Москва, 25.10.2020, 01:16:05, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Российские информационные агентства сообщили, что пятый по счету легкоатлетический забег под названием «Сочи Марафон 2020» состоится первого ноября. Участники данного ивента в этом году будут бежать по двум новым круговым маршрутам, которые находятся в центре Сочи.

Подробности марафона в Сочи 1 ноября 2020 года

Что нужно знать о масштабном марафоне в Сочи 1 ноября 2020 года?

Сообщается, что помимо основной дистанции в сорок два километра, спортсмены будут бежать короткие полумарафоны, а именно: десять и пять километров. В стартовом городке и во время гонке необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора в связи с COVID-19. На период проведения соревнования будут перекрыты дороги Центрального района. Также изменится схема движения отдельных маршрутов общественного транспорта, об этом сообщили представители пресс-службы городской администрации.

В период с 20:00 31 октября до 07:00 1 ноября будет перекрыт проезд по площади у Зимнего театра, с организацией одностороннего движения на проезде за ним. Ранее сообщалось, что соревнования под названием Ironstar Sprint Triathlon пройдут на территории Геленджика в 2021 году, ивент должен собрать две тысячи участников. Соревнования будут проходить в три этапа: заплыв в бухте, велогонка и бег вдоль набережной. Эти соревнования являются самыми престижными на территории российского государства для любителей триатлона. В них принимают участие спортсмены из разных стран мира.

Открылась регистрация на Сочи Марафон 2020

Что нужно знать о масштабном марафоне в Сочи 1 ноября 2020 года?

Российские СМИ сообщили, что регистрация на марафон, который состоится в Сочи первого ноября, уже была открыта. Все желающие могут подать заявку на участие на портале Top Liga Run. В «круговом» формате Сочинский марафон прошел в последний раз. В 2020 году спортсмены будут преодолевать несколько препятствий, в том числе сорок два километра одним кругом. Также не стоит забывать, что даже в третий месяц осеннего периода в Сочи все еще тепло. Поездка на марафон — это потрясающая возможность отдохнуть от снега в Москве и попасть в настоящее лето.

Есть ли промокод на участие?

К сожалению, информация о промокоде отсутствует, возможно она появится ближе к моменту начала марафона. Этот промокод дает бонусы участникам.

Трасса сочинского марафона

Что нужно знать о масштабном марафоне в Сочи 1 ноября 2020 года?

В этом году организаторы сделали сюрприз для всех участников, они изменили маршрут трассы. Основная часть забега пройдет через центр города, Мимо самых живописных мест курортного города и разных достопримечательностей Сочи. Однако для марафонцев дистанция проложена в один круг. Точный маршрут трассы пока еще не был анонсирован, но известно, что маршрут протянется вдоль берега Черного моря и до самого Адлера. На дистанции установлены пункты медицинской помощи, также есть точки питания и питья, где спортсмены смогут насладится фруктами и напитками. Для бегунов также установят санитарные зоны. Отметим, что забег будет выполнен соблюдая предписания Роспотребнадзора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь