Домой Новости Что за видео с НЛО опубликовал Пентагон?

Что за видео с НЛО опубликовал Пентагон?

471
0

Что за видео с НЛО опубликовал Пентагон?

Министерство обороны США подтвердило подлинность видеозаписей, на которых запечатлены «неопознанные объекты».

Видео Пентагона с НЛО

Один из роликов был снят с помощью инфракрасной камеры на борту самолета в ноябре 2004 года, а два других — в январе 2015 года. Они попали в Интернет без санкции Пентагона, теперь их подлинность признали официально.

Пентагон:

«Министерство обороны публикует эти видеозаписи для того, чтобы прояснить любые неверные представления общественности о том, были ли распространяемые кадры реальными, или же в них есть что-то еще. Наблюдаемые на видеозаписях воздушные явления по-прежнему характеризуются как неопознанные».

На кадрах записей видны летающие объекты, которые не похожи ни на какие известные летательные аппараты.

Установлен тип НЛО на видео Пентагона

Военный эксперт Алексей Леонков считает: в объектив видеокамер, скорее всего, попали некие американские разработки в области гиперзвукового оружия.

— Эти видео известны уже достаточно давно. Когда их опубликовали, в СМИ писали, что кадры были сделаны военными летчиками ВВС США, столкнувшимися с неизвестным объектом, который им не удалось догнать. Самое главное – не названо место съемки. Сторонники НЛО говорят, что эти кадры были сделаны в районе той самой «Зоны-51» — секретного объекта Пентагона, на котором якобы занимаются исследованием различных феноменов.

Эта база включает в себя, в том числе, и военные авиабазы, на которых могли происходить испытания. Я считаю, что это, скорее всего, испытания каких-то гиперзвуковых комплексов вооружения, которые случайно попали в зону видимости американских летчиков.

Что за видео с НЛО опубликовал Пентагон?

Такие комплексы движутся быстрее американских истребителей, так что они действительно могли их не догнать. А летчики, которые не посвящены в детали секретных испытаний, могли принять их за некие НЛО. Кстати, по одной из программ в США разрабатывался гиперзвуковой самолет-разведчик.

Прототип такого самолета был создан компанией Lockheed Martin. Кстати, на одном из опубликованных видео можно различить некий объект треугольной формы – это как раз похоже на то, что испытывал Lockheed Martin. Примечательно, что примерно после этой утечки компания перестала публиковать данные о ходе разработки этого самолета, — заявил Алексей Леонков.

По мнению эксперта, в Пентагоне регулярно допускают утечки подобной информации, а иногда специально подтверждают подлинность опубликованных данных.

Главная цель такого рода публикаций, как отмечает специалист – это создание информационного шума вокруг тематики НЛО.

— Пентагон периодически сознательно публикует такого рода кадры для обывателей. Есть модный термин «хайп» — так вот, чтобы хайпануть и отвлечь внимание от коронавируса, идет вброс разного рода «сенсаций», вплоть до сведений о инопланетянах. Кстати, уже озвучена кем-то теория об инопланетном происхождении коронавируса. И ее сторонники сейчас с удовольствием схватятся за новые факты.

Российский летчик прокомментировал видео Пентагона с НЛО

Заслуженный военный летчик России Владимир Попов заявил, что видеозаписи неопознанных летающих объектов как правило отличаются сильными искажениями. При этом пилоты в реальности наблюдают все иначе.

Так Попов прокомментировал три видеоролика, опубликованные американским оборонным ведомством, на которых якобы запечатлены НЛО.

Что за видео с НЛО опубликовал Пентагон?

Военный летчик отметил, что неопознанные летающие объекты на видеозаписи могут являться атмосферными, радиолокационными явлениями или представлять из себя оптический обман. Попов также не исключил, что это могут быть испытания новой техники, которые случайно могли наблюдать американские пилоты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь