Домой Новости Дата отключения отопления в Москве весной 2020 года будет зависеть от погоды   

Дата отключения отопления в Москве весной 2020 года будет зависеть от погоды   

361
0

Дата отключения отопления в Москве весной 2020 года будет зависеть от погоды   

Традиционно отопительный сезон в российской столице завершается в середине апреля. Что же касается конкретной даты, то она зависит всегда преимущественно от погодных условий.

Весна-2020 – относительно ранняя и сравнительно теплая. В соответствии с действующими в России нормами, отключить теплоснабжение многоквартирным домам, а также социальным объектов коммунальные структуры вправе и досрочно. Такое возможно в ситуации, когда среднесуточная температура атмосферного воздуха в течение пяти дней не опускается ниже восьми градусов с плюсом.

В первую очередь без тепла остаются всегда жилые дома. Впоследствии централизованное теплоснабжение отключают социальным и коммунальным объектам – детсадам, школам и больницам.

Отключение отопления в Москве: кто принимает решение

Решения о завершении отопительного сезона принимают, как правило, на уровне местных властей в регионах. Это связано с тем, что в субъектах разные климатические особенности.

Представители муниципалитетов в российской столице вправе инициировать отключение либо включение теплоснабжения.

Отопительная система в столице подчиняется МОЭК. Компания обеспечивает теплом около 95 процентов населения Москвы.

Когда отключат отопление в Москве в 2020 году?

Вероятнее всего, отопление отключат москвичам 24 апреля. Власть уточнила, что в последнюю очередь тепло прекратят получать социальные учреждения и структуры системы здравоохранения.

Традиционно они продолжают получать тепло еще в течение пяти дней после того, как его отключают жилым домам.

Отключение отопления в Москве: график по конкретному адресу

Невзирая на то, что даты отключения теплоснабжения порой несколько корректируют из-за погоды, порядок отключения жилых зданий от системы централизованного отопления в целом не изменится.

Москвичи могут в онлайн-режиме выяснить сроки отключения тепла по конкретным адресам. Это можно сделать на официальном сайте компании Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).

Для более эффективной выдачи данных в разделе поиска нужно заполнить несколько полей в списке:

  • округ;
  • улица;
  • номер дома (пишется вручную).

Уточним, что на сайте МОЭК можно получить также и информацию об отключениях горячего водоснабжения. Коммунальщики прибегают к такой мере раз в год с целью профилактики сетей и коммуникаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь