Домой Новости День юриста в 2020 году в России: какого числа поздравлять коллег

День юриста в 2020 году в России: какого числа поздравлять коллег

264
0

День юриста в 2020 году в России: какого числа поздравлять коллег

Москва, 02.12.2020, 20:21:18, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Анна Федорова.

День юриста в России отмечают уже 12-й раз. Профессиональный праздник был учрежден в феврале 2008 года. На какое число он выпадает в 2020 году и, как поздравить сотрудников правовой сферы?

Профессиональные праздники очень любят россияне и с удовольствием их отмечают, ведь это повод провести время с коллегами, получить поздравления и приятные подарки. Некоторые компании устраивают корпоративные мероприятия, чтобы раздать юристам подарки и похвалить их за успехи в работе. Тем, кто особо отметился в юридической области, 3 декабря вручается премия «Юрист года». С 2009 года она ежегодно присуждается за выдающиеся заслуги.

Когда День юриста в 2020 году в России

Ежегодно День юриста празднуют 3 декабря по указу, подписанному Владимиром Путиным. В дореволюционной России он тоже существовал и отмечался в аналогичную дату. День выбран не случайно, ведь именно 3 декабря 1864 года было положено начало судебной реформы Александра II. С 1917 года и до 2008 года День юриста не отмечался.

День юриста в 2020 году в России: какого числа поздравлять коллег

Какого числа поздравлять коллег

В 2020 году День юриста выпадает на четверг. Поэтому на день раньше точно его отмечать не будут — так обычно делают, когда праздник в субботу или в воскресение. Учитывая, что пятница — тоже рабочий день, то на предприятии могут перенести корпоративное мероприятие на следующий день, чтобы у юристов была возможность хорошо отметить профессиональный праздник в последний рабочий день перед выходными.

Красивые поздравления для юристов

  • Желаю в День юриста огромного успеха в профессиональной сфере, спокойных и интересных трудовых будней, чтобы сбылись все карьерные планы. И, конечно, хороших клиентов!
  • Дорогие коллеги! В День юриста хочу пожелать понятного законодательства, простых решений, приятных клиентов! Чтобы каждый рабочий день был в радость!
  • Спешу поздравить вас с Днем юриста и пожелать выдающихся профессиональных успехов. Чтобы удача сопровождала в любых начинаниях, чтобы вас окружали самые лучшие клиенты и коллеги.
  • В День юриста желаю востребованности среди клиентов на долгие годы, интересных рабочих задач. Кроме этого желаю личного благополучия, безграничного счастья, здоровья. Чтобы работа приносила только радость!

День юриста в 2020 году в России: какого числа поздравлять коллег

Что подарить юристу по случаю профессионального праздника

День юриста традиционно отмечают большинство специалистов, занятых в правовой сфере, а также студенты профильных факультетов. Кроме интересных поздравлений в устной форме дарят деловые аксессуары. Это подчеркивает, что праздник профессиональный. Часто в этот день проводятся корпоративные праздники для юристов, которые сопровождаются вручением подарков и грамот. Если юристом является женщина, то допустимо дарить цветы и конфеты в коробках. Мужчинам больше понравится элитные спиртные напитки, сигары, кожаные ежедневники и блокноты, ручки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь