Домой Новости Депутат и волонтер Иван Жуков не смог победить коронавирус

Депутат и волонтер Иван Жуков не смог победить коронавирус

670
0

Депутат и волонтер Иван Жуков не смог победить коронавирус

Вчерашняя суббота войдет в историю печальной новостью. Так, вчера утром остановилось сердце депутата Мособлдумы Ивана Жукова.

Умер на боевом посту

Депутат и волонтер Иван Жуков не смог победить коронавирус

Жукову было всего 63 года. Он заболел коронавирусом COVID-19. Был госпитализирован в Красногорскую больницу, где от сопутствующих заболеваний (у Жуков был сахарный диабет) и осложнений коронавирусной инфекции и умер.

По словам коллег и товарищей Ивана Жукова, он умер на боевом посту и прославился как герой. Ведь с самого начала пандемии коронавируса стал организовывать волонтерское движение в Подмосковье.

Поступило предложение губернатора региона Андрея Воробьева посмертно наградить Ивана Жукова орденом «За доблесть и мужество».

Вспоминают друзья и коллеги

Депутат и волонтер Иван Жуков не смог победить коронавирус

По словам главы Богородского городского округа Игоря Сухина, все коллеги до последнего верили, что Иван Жуков справится с болезнью. Знали, что лечение проходит сложно, депутат в реанимации. Но верили, что выкарабкается. Ведь он сам говорил, что он неспокойный, ершистый, неуемный. Во всем привык выкладываться на сто процентов. И еще столько дел незаконченных! А теперь — как обрыв в потоке света…

Пресс-служба Московской областной думы информировала, что Иван Жуков был депутатом несколько созывов подряд. Избирался аж с 1997 года. И это на самом деле легендарная личность, которых в мире очень мало.

Инициатор волонтерского штаба

Депутат и волонтер Иван Жуков не смог победить коронавирус

Коллеги-депутаты Жукова вспоминают, что с самого начала пандемии коронавируса и введения особого режима в Подмосковье депутат Жуков стал инициатором создания в округе муниципального волонтерского штаба от «Единой России». Этот штаб призван оказывать помощь людям, которые представляют «группу риска». Благодаря Жукову, этот штаб стал в Подмосковье одним из самых активных в волонтерском движении.

На личные средства Ивана Николаевича были закуплены необходимые продукты, лекарства, средства индивидуальной защиты. Тысячи таких наборов были собраны и переданы пожилым людям и льготным категориям семей.

Волонтер Жуков держал связь с местными производственными организациями, магазинами, общественными структурами, с которыми сотрудничал в данном вопросе. Все они по мере возможности выделяли для волонтерского штаба вещи, продукты, кадры и даже личные автомобили представляли для нужд волонтеров.

В центре этой кипящей работы всегда был депутат и волонтер Иван Жуков, который помогал добровольцам.

Как передает «Московский Комсомолец», по словам близких друзей депутата, он практически жил в своем волонтерском штабе, постоянно контактировал с волонтерами. Быть может, от кого-то из них и заразился коронавирусной инфекцией.

Однопартийцы Ивана Жукова из «Единой России» отмечают, что очень больно терять таких достойных людей. Он был всегда в самом центре событий.

Бесконечно преданным своему делу запомнил Ивана Жукова его коллега-депутат Игорь Брынцалов.

Напомним, Иван Николаевич Жуков родился 17 июля 1956 года. Был избран депутатом по Ногинскому одномандатному избирательному округу. Он состоял в комитете по вопросам строительства,архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мособлдумы.

Ивана Жукова награждали медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени, орденами «Во славу законности» и Ивана Калиты, знаком Преподобного Сергия Радонежского.

У умершего депутата осталась дочка и трое внуков.

Последние данные о ситуации с СOVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь