Домой Новости Дмитрий Песков: не все регионы РФ подготовились к борьбе с коронавирусом

Дмитрий Песков: не все регионы РФ подготовились к борьбе с коронавирусом

347
0

Дмитрий Песков: не все регионы РФ подготовились к борьбе с коронавирусом

Москва, по мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, лучше всего готова к борьбе с распространением коронавируса SARS-CoV-2. Ситуация в остальных регионах неоднозначная. Чиновник также прокомментировал общие проблемы, связанные с пандемией.

На 17 апреля в России зарегистрировано 32 008 случая Covid-19. За сутки от коронавируса скончался 41 человек. Значительная часть пациентов находится в Москве, чем обусловлен жесткий столичный карантин. Остальные регионы действуют согласно эпидемиологической обстановке и отношению местных властей.

Разный уровень подготовки

Песков назвал действия Москвы эталонными. В остальных регионах наблюдаются разные тенденции.

«Некоторые со всей серьезностью отнеслись к угрозе. В других областях ситуация оставляет желать лучшего», – прокомментировал чиновник.

Дмитрий Песков: не все регионы РФ подготовились к борьбе с коронавирусом

Песков добавил, что подход к борьбе с коронавирусом остается прежним. Владимир Путин лично следит за ситуацией. Больницы готовятся к возможному всплеску, собирая необходимое оборудования и переоснащая палаты.

Недостаточная поддержка бизнеса

Меры борьбы с Covid-19 ударили по экономике. Пострадали как крупные компании, так и малый (средний) бизнес. Власти вводят меры по поддержке предпринимателей. Но, по мнению Пескова, они пока реализованы на недостаточном уровне.

«Доступ к ресурсам все еще ограничен», – прокомментировал чиновник, ссылаясь на сложности получения ссуд в банках.

Песков добавил, что правительство принимает решения по мере развития пандемии. Делать прогнозы, учитывая новизну штамма, нецелесообразно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь