Домой Новости До какого числа могут продлить карантин в России

До какого числа могут продлить карантин в России

681
0

До какого числа могут продлить карантин в России

В мире зафиксирована пандемия коронавируса. Россия внедряет ряд мер, направленных на препятствие распространению COVID-19. Владимир Путин (является действующим президентом Российской Федерации) ранее сообщил, что страна входит в режим нерабочих дней до 30 апреля.

Сейчас в информационном пространстве появились данные о том, что ранее введенный в стране карантин могут продлить. Журналисты разбирались, какие источники распространяют такую информацию. Также в материале отмечено, на кого они ссылаются.

Сроки карантина в России

На официальном сайте издания РБК была опубликована публикация, в которой отмечено, что на территории Российской Федерации режим самоизоляции планируют продлить. Соответствующая статья появилась здесь 20 апреля 2020 года. В ней отмечено, что власти планируют пролонгировать карантин.

Источники, которые ранее общались с вышеупомянутым изданием, акцентировали внимание на том, что власти РФ сейчас рассматривают вариант корректировки сроков режима самоизоляции, распространяющегося на торжественные даты, а также числа между ними, имеющие статус рабочих.

Два источника, знакомых с ходом обсуждения вопроса, сообщили РБК про то, что праздники, наблюдаемые в стране в мае, станут продолжением режима самоизоляции. Рабочие дни между ними, скорее всего, получат статус нерабочих. Этот сценарий относится к основному.

Один из источников РБК дополнительно подчеркнул, что волна распространения COVID-19 таким образом будет удержана, потому что людей обяжут находиться в домашних условиях.

До какого числа могут продлить карантин в России

Как в мае 2020 года россияне должны отдыхать и работать, принимая во внимание производственный календарь?

Ещё один источник, знакомый с ходом обсуждения вопроса о пролонгации режима самоизоляции, говорит о том, что такая ситуация может наблюдаться до середины пятого месяца. Он также подчеркнул, что при наблюдении негативного развития событий карантинный режим продлят до 1 июня 2020 года.

20 апреля лидер Российской Федерации принимал участие в совещании с экспертами по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки. Тогда он подчеркнул, что пик заболеваемости новым вирусом не пройден.

Журналисты напоминают читателям о том, как в 2020 году россияне должны были работать и отдыхать в мае. Дело в том, что в пятом месяце 1-го и 9-го числа отмечают две торжественные даты – Первомай и День Победы. На майские праздники, в соответствии с производственным календарем, жители России отдыхают в течение 8 дней (речь идёт о периоде с 1-го по 5-е, а также с 9-го по 11-е число). Между выходными есть 3 рабочих дня (с 6 по 8 мая).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь