Домой Новости Экономим семейный бюджет: рецепты приготовления освежителей для туалета 

Экономим семейный бюджет: рецепты приготовления освежителей для туалета 

385
0

Экономим семейный бюджет: рецепты приготовления освежителей для туалета 

У каждой хозяйки в доме есть множество средств для уборки и гигиены квартиры. За много лет они уже нашли для себя лучшие варианты, и стараются им не изменять. Но цены на бытовую химию иногда сильно бьют по карману.

В связи с этим мы решили вам рассказать об очень интересном средстве, которое сможет заменить вам привычные блоки для сантехники. Сделать освежитель воздуха для вашего туалета можно своими руками, и при этом вы сможете хорошенько сэкономить. Мы расскажем вам о нескольких самодельных освежителях.

Рецепт первый

Для приготовления пластин для туалета нам понадобится:

  • 25 мг жидкого средства для посуды;
  • 100 мг любого стирального порошка;
  • 35 мг зубной пасты (обязательно, чтобы паста была с запахом ментола).

Чтобы не навредить коже рук лучше делать все в перчатках. Смешиваем все силиконовой лопаткой в пластиковой посуде. 

В первую очередь хорошо смешиваем порошок с жидким мылом. Смешиваем до тех пор, пока не растворятся большие комочки порошка. Затем добавляем зубную пасту, и хорошо вымешиваем до однородной густой массы. Консистенция у вас должна получиться такой, чтобы из нее легко можно было слепить пластину. 

Перед лепкой сменных пластин четко определите размер подставки, чтобы потом у вас не возникли трудности с установкой. Готовые пластины раскладываем на бумаге. Им нужно дать несколько часов для застывания. 

Экономим семейный бюджет: рецепты приготовления освежителей для туалета 

Хранить запасные пластины нужно отдельно друг от друга. Лучше обернуть каждую из них в пергамент. 

Те, кто уже попробовал самодельные пластины отмечают их экономность. В отличие от покупного, это средство расходуется в разы медленнее.

Рецепт второй

Этот рецепт приготовления освежителя несколько сложнее. Сложность заключается в том, что мы будем готовить не простой освежитель, а дезинфицирующее средство. 

Для приготовления нам понадобится:

  • 100 гр мыла для обмылки;
  • 2 ст.л соды;
  • 1 ст.л уксуса;
  • 1 ст.л глицерина;
  • 20 капель пихты.

Первым делом мы максимально измельчаем наше мыло. В этом вам поможет мелкая терка. Добавляем к нему соду, и аккуратно перемешиваем.

В отдельной тарелке смешиваем все наши жидкие составляющие, и постепенно добавляем мыло с содой. Если вы смешайте все сразу, то вам будет трудно добиться однородной массы. 

В итоге у вас должна получиться мягкая смесь, с которой очень легко можно будет формировать ровные формы нашей пластины. Помните, что все процессы делаются в перчатках. В противном случае вы можете навредить коже рук. 

Все, наше средство готово. Хранить его нужно подальше от детей и животных. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь