Домой Новости Экс-духовника депутата Поклонской лишили права проповедовать

Экс-духовника депутата Поклонской лишили права проповедовать

493
0

Экс-духовника депутата Поклонской лишили права проповедовать

Настоятель Среднеуральского женского монастыря, схиигумен Сергий (Романов) больше не сможет проповедовать. Причина тому — неверие в пандемию и призывы не соблюдать режим самоизоляции.

Призвал выходить на улицы

Экс-духовника депутата Поклонской лишили права проповедовать

Схиигумен Сергий был духовником депутата Государственной думы Натальи Поклонской и еще многих VIP-персон. После того, как он выражал призывы нарушать режим самоизоляции, его лишили права читать людям проповеди. Об этом рассказывают в Екатеринбургской епархии, и добавляют, что священнослужителя лишили права проповедовать и делать какие-либо высказывания в публичном пространстве.

Ранее экс-духовник Поклонской предал анафеме тех, кто верит и рассказывает о пандемии коронавируса COVID-19. По словам Сергия, истинно верующие россияне обязаны выходить на улицы, общаться и посещать богослужения в храмах.

Схиигумен Сергий послал проклятие на тех, кто в период разгула коронавирусной инфекции закрывает храмы, а также весь их род. Это обращение-проклятие он опубликовал на собственном youtube-канале.

Также Сергий отметил, что верующие в пандемию коронавируса должны перестать верить в Бога и ходить в церковь.

Нещадной критике священнослужителя подверглись и представители власти всех уровней. Он отметил, что церкви «не под владыками, а под Богом и для народа Божьего».

И это несмотря на то, что даже сам патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к россиянам с просьбой временно воздержаться от походов в храмы, в том числе и на Пасху. Но похоже, у Сергия другое мнение.

Пандемия — выдумка безбожников?

Экс-духовника депутата Поклонской лишили права проповедовать

По словам схиигумена, основателя и настоятеля Среднеуральского женского монастыря Сергия, пандемия является не что иное, как выдумка струсивших безбожников, сообщает «Ридус».

За такие рьяные заявления и противостояние карантину и режиму самоизоляции Сергия отстранили от проповедей. А вот священник Русской православной церкви, клирик Благовещенской епархии, иерей Святослав Шевченко заступился за коллегу. Он отметил, что Сергий невежествен в вопросе пандемии коронавируса. Такого же мнения и протоиерей Дмитрий Смирнов, который даже попросил пожалеть Сергия и не судить строго, а наоборот — благословить.

Ситуация с распространением коронавируса COVID-19 не есть псевдопандемией, как заявил схиигумен Сергий. Тем более, вспышка массового заражения новой инфекцией имеет место быть, учитывая хотя бы заболеваемость духовенства Елоховского собора, Троице-Сергиевой лавры и Киево-Печерской лавры, а также смерти священнослужителей от этой тяжелой болезни, отметил Святослав Шевченко.

Последние данные о ситуации с СOVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь