Домой Новости Элтон Джон — чем болеет и как себя чувствует сейчас

Элтон Джон — чем болеет и как себя чувствует сейчас

440
0

Элтон Джон — чем болеет и как себя чувствует сейчас

Британский музыкант Элтон Джон два года назад узнал, что болен раком простаты, и едва не умер из-за осложнений, вызванных операцией по удалению опухоли. Об этом он впервые рассказал в готовящейся к выходу в свет автобиографии Me («Я»).

Элтон Джон, чем болеет

По словам 72-летнего музыканта, его врач обнаружил признаки заболевания во время регулярного осмотра. Проведенная впоследствии биопсия подтвердила неутешительный диагноз как раз накануне начала мирового турне, которое Элтон Джон отменять не стал.

Элтон Джон — чем болеет и как себя чувствует сейчас

Элтон Джон:

«Я не был слишком сильно шокирован, услышав слово „рак“. Рак простаты — не шутка, но встречается очень часто. Его выявили на ранней стадии, к тому же природа наградила меня крепким здоровьем — я легко поправляюсь после любой болезни».

Он рассказал, что предпочел сложное и радикальное хирургическое решение вместо химиотерапии.

Элтон Джон:

«По большому счету, решение приняли за меня мои дети. Я не хотел, чтобы рак нависал надо мной годами, я просто хотел избавиться от него. Операцию быстро и тихо сделали в Лос-Анджелесе в 2017 году, и она увенчалась успехом».

Тем не менее через несколько недель Элтон Джон начал ощущать недомогание и испытывать сильную боль, однако продолжил давать концерты, периодически обращаясь к врачам, чтобы подавить симптомы.

«Казалось, что все пришло в норму, а потом я чуть не умер», — признался он.

После серии концертов в Южной Америке боли вернулись и даже усилились. Оказавшись в лондонской больнице после экстренной госпитализации, музыкант узнал, что был на волосок от смерти. Развившаяся инфекция убила бы его, если бы лечение было начато всего на день позже.

На концерте в Новой Зеландии Элтон Джон потерял голос и расплакался

72-летний британский певец Элтон Джон из-за пневмонии вынужден был прервать выступление в Окленде (Новая Зеландия), запланированное в рамках международного концертного тура Farewell Yellow Brick Road. Об этом музыкант написал 16 февраля на своей странице в в Twitter.

Элтон Джон — чем болеет и как себя чувствует сейчас

О том, что у него нет голоса, артист предупредил зрителей еще перед началом концерта.

«Но я попробую спеть», – пообещал он.

Когда музыкант понял, что не может этого сделать, он встал из-за рояля и попрощался со зрителями.

«Мне жаль, я должен уйти», – сказал он. Покидая сцену, Элтон Джон не скрывал слез. Зрители провожали артиста со сцены аплодисментами.

Элтон Джон с мужем получат награду британского ЛГБТ-сообщества

Элтон Джон и его муж Дэвид Ферниш будут удостоены специальной награды за многолетний вклад в борьбу с ВИЧ и СПИДом на ежегодной церемонии British LGBT Awards. Как сообщает Daily Mail, она состоится 29 мая 2020 года в Лондоне.

Элтон Джон — чем болеет и как себя чувствует сейчас

Номинанты на премию были объявлены 11 февраля. В их числе как представители ЛГБТ-сообщества, так и знаменитости, поддерживающие сексуальные меньшинства. Так, в категории «музыкант» представлены Ариана Гранде, Ким Петрас, Lil Nas X, Lizzo, Сэм Смит, Tyler, The Creator и другие. В номинации «звездные сторонники» — Дуа Липа, Джанет Джексон, Наоми Кэмпбелл, Патрик Стюарт, Тейлор Свифт, Том Холланд, Jonas Brothers, в номинации «знаменитости» — Билли Портер, Кара Делевинь, Эзра Миллер, Зои Кравиц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь