Домой Новости Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 15 апреля 2020...

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 15 апреля 2020 года?

389
0

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 15 апреля 2020 года?

Правительство Российской Федерации продолжает следить за санитарно-эпидемиологической обстановкой. Глава государства Владимир Путин заявил, что пик заболеваемости COVID-19 в стране еще не был пройден.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Где и сколько заболевших в России коронавирусом на сегодня

  • На территории Российской Федерации зафиксировано 21 102 случая инфицирования. За прошедшие сутки в стране заразились 2 774 человека. Всего в стране вылечились 1 694 человек, 170 пациентов погибли.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Коронавирус в России, последние новости на 15 апреля 2020 года

Глава российского государства заявил, что, по оценкам экспертов, пик заболеваемости в России еще не пройден. Владимир Владимирович добавил, что власти внимательно следят за санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране, также в государстве проводят необходимые профилактические и другие мероприятия, чтобы сдержать распространение вируса COVID-19.

Владимир Владимирович напомнил о важности соблюдения режима самоизоляции, который был введен в большей части российских регионов до конца апреля для того, чтобы снизить темпы распространения вируса COVID-19. При этом в эти дни, как отметил президент, заработная плата сотрудникам будет выплачиваться как обычно.

Владимир Путин заверил, что госпитали Министерства обороны при необходимости будут доступны и для гражданских, которые были инфицированы COVID-19. При этом, президент напомнил, что по линии военного ведомства сейчас ведется строительство специализированных госпиталей, которые будут сданы в ближайшее время.

Известная телеведущая скрыла возвращение из отпуска в Россию из-за коронавируса

Известная телеведущая Ирена Понарошку тайно вернулась в РФ несколько недель назад. В социальных сетях она опубликовала старые фотографии из отпуска, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания из-за COVID-19. Об этом она рассказала в instagram.

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 15 апреля 2020 года?

«Пришлось сделать каминг-аут (разоблачение), мы уже больше 14 дней находимся в России. Я с сыном без проблем долетела из Таиланда в Москву авиарейсом, билеты на который мы купили еще летом 2019 года. Через несколько дней после этого самолеты уже перестали летать», — написала ведущая.

Телеведущая пояснила, что решила скрыть свое возвращение в столицу и публиковала фото с отдыха на протяжении нескольких недель из-за опасений попасть в больницу в Коммунарке, куда доставляют людей с подозрением на COVID-19. Экс-ведущая канала «MTV Russia» утверждает, что ее друзей госпитализировали в клинику с якобы положительными тестами, тогда как все последующие тесты показали отрицательный результат.

«Не хотелось повторить судьбы друзей, поэтому решила не вести прямой репортаж из аэропортов и самолетов. В столицу мы с сыном вернулись ради спокойствия моих родителей и любви к московской весне», — заявила Ирена.

В России коронавирус добрался до армии

На северном флоте три человека были инфицированы COVID-19. Заражены были прапорщик, полковник и мичман. Под наблюдением медиков сейчас находятся как минимум 133 военнослужащих, которые контактировали с вышеперечисленными инфицированными.

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 15 апреля 2020 года?

Из-за пандемии COVID-19 Министерство обороны РФ приостановило призыв в армию. Согласно последним данным, на территории РФ новым вирусом уже заразились более 21 тысячи человек.

Росздравнадзор: в России зарегистрированы 11 тестов для диагностики нового коронавируса

Представители Росздравнадзора сообщают, что всего одиннадцать тест-систем для диагностики вируса COVID-19 было зарегистрировано в РФ по состоянию на 14 апреля.

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 15 апреля 2020 года?

«В России разрешается реализация медицинских изделий, которые были зарегистрированы в установленном порядке. По состоянию на 14 апреля зарегистрированы в установленном порядке и допущены к обращению на российской территории 11 медицинских изделий, которые используют для диагностики вируса COVID-19. Отметим, что указанные медицинские изделия не являются экспресс-тестами», — такое сообщение было опубликовано на портале ведомства.

В России под наблюдением из-за коронавируса находятся 146 тыс. человек

На территории Российской Федерации под медицинским наблюдением находятся 146 тысяч граждан. Отмечается, что всего в стране на вирус COVID-19 сделали более 1,2 миллиона тестов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь