Домой Новости Игрок «Что? Где? Когда?» Максим Поташев отказался играть в одной команде с...

Игрок «Что? Где? Когда?» Максим Поташев отказался играть в одной команде с Александром Друзем

304
0

Игрок «Что? Где? Когда?» Максим Поташев отказался играть в одной команде с Александром Друзем

Вот прошел год с момента дисквалификации Александра Друзя, и он вернулся на шоу «Что? Где? Когда?». Казалось бы, что коллеги должны были обрадоваться его возвращению, но это совсем не так. Некоторые даже не поприветствовали коллегу после возвращения.

Например, Максим Поташев категорически отказался от съемок игры, где должен был принять участие вернувшийся магистр Александр Друзь. По всей видимости, прошло очень мало времени, и его коллеги еще не успели отойти от громкого скандала.

С чего все началось?

Напомним, что скандал с участием Александра Друзя произошел в феврале прошлого года. Тогда Илья Бер, который является редактором интеллектуальной программы «Кто хочет стать миллионером?», обвинил Александра Друзя в мошенничестве. Как утверждал Бер, Друзь предлагал ему провернуть аферу, и заранее получить ответы на вопросы, которые ему будут задавать на шоу. Как утверждал тогда редактор «Кто хочет стать миллионером», магистр предложил потом поделить выигрыш пополам. Отметим, что главный приз на тот момент составлял три миллиона рублей.

Игрок «Что? Где? Когда?» Максим Поташев отказался играть в одной команде с Александром Друзем

По всей видимости, Друзь был уверен, что Бер не сможет отказаться от такой кругленькой суммы, но он ошибся. Тогда редактор шоу «Кто хочет стать миллионером» обнародовал переписку с магистром и вывел его на чистую воду. В то время, да и сейчас, Александр Друзь продолжает отрицать свою вину. Он утверждал, что его просто подставили, и у него даже мыслей подобных не было. Но несмотря на это, руководство Первого канала все-таки отстранило его от всех съемок.

Неприязнь осталась

И вот время дисквалификации закончилось, и вчера Александр Друзь вернулся в клуб «Что? Где? Когда?». Он оказался в команде «старых игроков» и сразился со зрителями. Поклонники игры заметили, что в составе команды отсутствовал постоянный игрок Максим Поташев. Как оказалось позже, Поташев отказался садиться за один стол с Александром Друзем. По его мнению, факт возвращения магистра в игру несправедливый. Такое же мнение высказал и Илья Бер.

Игрок «Что? Где? Когда?» Максим Поташев отказался играть в одной команде с Александром Друзем

Поташев и Друзь никак не прокомментировали свой конфликт. В пресс-службе телекомпании «Игра» отметили, что никакого конфликта не было. По правилам игры Поташев не обязан присутствовать на каждой игре «Что? Где? Когда?». В этой игре Максим Поташев играл роль опытного запасного знатока, способного поддержать любую команду в сегодняшних непростых условиях.

Отметим, что первая игра после возвращения Александра Друзя закончилась для старых игроков проигрышем. Они не смогли ответить на несколько вопросов, и проиграли телезрителям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь