Домой Новости Известна ли причина смерти британского рок-музыканта Кена Хенсли

Известна ли причина смерти британского рок-музыканта Кена Хенсли

269
0

Известна ли причина смерти британского рок-музыканта Кена Хенсли

Москва, 06.11.2020, 12:19:26, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Алена Марчук.

Ушел из жизни британский рок-музыкант, клавишник, гитарист, автор песен и продюсер Кен Хенсли. В 2020 году рок-звезде исполнилось 75 лет.

Наибольшую популярность Хенсли получил в рок-группе «Uriah Heep», участником которой он был на протяжении 10 лет. Участие в группе принесло музыканту мировую славу, а «Uriah Heep» за этот период выпустила 14 альбомов.

Далее – сольная карьера. Своим непрерывным трудом и творчеством он оказал невероятное влияние на развитие рок-музыки. Даже на момент смерти он был занят новыми проектами и планами. В 2021 году Хенсли анонсировал выход нового альбома.

Почему умер рок-музыкант Кен Хенсли

Трагическую новость о смерти Хенсли сообщил его брат – Тревор Хенсли.

5 ноября на своей странице Facebook он написал, что накануне вечером сердце Кена остановилось. В последние минуты рядом с Кеном Хенсли была его жена Моника.

Причину смерти брата Тревор Хенсли не уточнил, однако дал понять, что данное событие произошло полностью неожиданно как для него самого, так и для других его близких и друзей.

Известна ли причина смерти британского рок-музыканта Кена Хенсли

Последние годы рок-звезда со своей семьей жил в Испании, здесь его сердце остановилось. Как сообщили родственники, Кена Хенсли кремируют на частной церемонии.

Биография рок-музыканта, участника группы «Uriah Heep» Кена Хенсли

Рок-музыкант родился 24 августа 1945 года на юго-востоке Лондона. Его отец был офицером военно-морского флота, поэтому мальчик воспитывался в семье в строгости. В возрасте одиннадцати лет Кен начал осваивать гитару, пользуясь самоучителем Берта Уидона. Развивал навыки, совершенствовался, и в 1960 году он дал свой первый концерт.

Начинал он с различных местных рок-групп. В 1969 года он принял предложение присоединиться к группе «Spice», которая вскоре сменила название на «Uriah Heep». Хенсли стал основным автором группы и приносил в студию базовые идеи. Композиции аранжировались всеми участниками группы, в итоге получалась коллективная работа.

Известна ли причина смерти британского рок-музыканта Кена Хенсли

1980 год для Хенсли стал переломным. В этот период он покидает рок-группу и занимается сольной карьерой, параллельно участвуя в других рок-группах и различных проектах. За свой творческий путь Кен Хенсли появился на 14 альбомах с «Uriah Heep», а также на многочисленных концертных альбомах и сборниках. Кроме того, выпустил 12 сольных записей, один концертный альбом и пять сборников.

Несмотря на то, что в 2018 году он закончил свою активную концертную деятельность, Хенсли работал над сольным альбомом, который должен был выйти в 2021 году.

Последние 15 лет он вместе с семьей жил в Испании. В 2007 году они с женой Моникой приняли решение стать приемными родителями. Их приемным сыном стал 12-летний мальчик по имени Хуанито.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь