Домой Новости Как будет работать на майские праздники «Почта России» в 2020 году?

Как будет работать на майские праздники «Почта России» в 2020 году?

1178
0

Как будет работать на майские праздники «Почта России» в 2020 году?

Россиянам и населению многих других мировых стран 2020 год принес непростые времена – сегодня идет активная борьба с коронавирусной инфекцией. Она спровоцировала появление слухов, будто майские праздники в России отменят. Длительные выходные в последнем весеннем месяце традиционно будут.

Даже в период карантина некоторые россияне продолжают работать – в магазинах, аптеках, на некоторых производствах, в медицинских учреждениях. Работают и сотрудники «Почты России», социально-значимого объекта, предоставляющего широкий спектр услуг населению. У всех них согласно ТК России будут выходные в майские праздники, а рабочий график почтовых отделений будет корректирован.

Работа «Почты России» в 2020 году на майские праздники

Как будет работать на майские праздники «Почта России» в 2020 году?

Карантин из-за коронавируса не отменил работу «Почты России». Сотрудники продолжают работать, обеспечивая непрерывное предоставление услуг населению: одних перевели на дистанционную работу, иные продолжают обслуживать россиян через Интернет. Во всех российских регионах открыты отделения: граждане получают/отправляют посылки, совершают денежные переводы, получают пенсии с социальными выплатами.

Предварительный график работы «Почты России» на период майских праздников в 2020 году:

  1. 30 апреля, ЧТ – сокращенный на 1 час рабочий день;
  2. 01 мая, ПТ – выходной, праздник;
  3. 02 мая, СБ – выходной по календарю;
  4. 03 мая, ВС – выходной по календарю;
  5. 04 мая, ПН – или выходной, или рабочий день по графику субботу. По производственному календарю это выходной из-за переноса 04 января;
  6. 05 мая, ВТ – или выходной, или рабочий день по графику субботу. По производственному календарю это выходной из-за переноса 05 января;
  7. 06 мая, СР – обычный рабочий день;
  8. 07 мая, ЧТ – обычный рабочий день;
  9. 08 мая, ПТ – сокращенный на 1 час рабочий день;
  10. 09 мая, СБ – выходной, праздник;
  11. 10 мая, ВС – выходной по календарю;
  12. 11 мая, ПН – или выходной, или рабочий день по графику субботу. По производственному календарю это выходной, поскольку праздник 9 мая пришелся на субботу.

В любом случае уточнять график работы почтовых отделений на период майских праздников следует на сайте «Почты России», и при помощи специального мобильного приложения.

В мае у россиян будет 8 официальных выходных дней: 01 – 05, 09 – 11 число.

Как будут выплачивать пенсии в майские праздники

Как будет работать на майские праздники «Почта России» в 2020 году?

По информации от Владимира Путина, майские выходными продлятся до 11 числа включительно. В течение этого периода работать россияне будут 6, 7, 8 числа. В связи с этим пенсионеры беспокоятся, получат ли они пенсии своевременно. По данным из ПФ России, выплаты могут быть и своевременными, и досрочными – это зависит от способа получения выплат и периода, на который они приходятся.

Если день получения пенсии пришелся на праздник, то ее выплатят днем ранее согласно законодательству. Если день получения пенсии пришелся на обычный рабочий день, то ее выплатят согласно графику. Так, если день получения пенсии приходится на 9 мая, то ее выплатят 8 мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь