Домой Новости Как из пластикового ведра соорудить держатель для шланга

Как из пластикового ведра соорудить держатель для шланга

391
0

Как из пластикового ведра соорудить держатель для шланга

Многие дачники сталкиваются с проблемой, куда определить садовый шланг. Стоит ли говорить о том, насколько полезна эта вещь на дачном участке, в саду? Но также следует знать о правильном обращении с шлангом, чтобы он не стал жертвой внешних раздражителей. Поэтому в этой статье поговорим о таком важном моменте, как правильная эксплуатация садового шланга.

Конечно, лучше всего будет приобрести специальный держатель для садового шланга в магазине. Однако многие дачники предпочитают решать такие вопросы дешево и собственноручно. Во втором случае мы дадим вам несколько советов, как сделать держатель из подручных материалов, которые вы наверняка найдете на своей даче.

Из пластикового ведра

Итак, первый способ состоит в том, чтобы сделать классную катушку для шланга из простого пластикового ведра. В таких мы обычно покупаем краску. Также вам понадобится клей, лист толстой фанеры, шурупы, инструменты, в том числе электролобзик для вырезания.

Сам процесс создания держателя будет состоять из двух этапов — создания катушки и, собственно, сборки держателя для шланга.

Производственный процесс начинайте со снятия мерки и разметки фанеры, означив на ней все будущие детали.

Составляющими нашей катушки станут два фанерных круга и цилиндр, на который мы будем наматывать шланг. Эти составляющие соединяем с помощью шурупов и клея.

Наконец, дошла очередь и до пластикового ведра, в котором делаем с одной любой стороны прямоугольную прорезь, через которую затянем шланг.

На внешнем круге катушки для удобства вращения помещаем круглую ручку. На этом же внешнем круге проделываем отверстие, через которое будем вытягивать наружу шланг.

Как из пластикового ведра соорудить держатель для шланга

Держатель из автомобильного колесного диска

Этот способ значительно проще, чем с пластиковым ведром. Да и держатель получится намного примитивнее. Но этот способ имеет место быть. Для создания держателя в этом случае вам понадобятся все те же инструменты, а также два больших болта, автомобильный колесный диск и, собственно, шланг.

Предположим, длина шланга 20 метров. В таком случае вам понадобится колесный диск размером 13.

Для начала колесо хорошенько почистите и покрасьте. А дальше все очень просто — сажаете колесо на стену, забор или столб по такому принципу, как оно прикреплено на автомобиле.

Как из пластикового ведра соорудить держатель для шланга

Такой держатель не будет вращаться, однако этот способ тоже уместен, если вы делаете держатель собственноручно. Да и оба способа хороши для того, чтобы садовый шланг не путался под ногами, а хранился правильно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь