Домой Новости Как оформить пенсию в России удаленно и без рисков?

Как оформить пенсию в России удаленно и без рисков?

388
0

Как оформить пенсию в России удаленно и без рисков?

Гражданам, оформляющим пенсии в телефонном режиме, следует опасаться в настоящее время всех, кто представляется работниками Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР).

Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников предупредил о потенциальной опасности соотечественников, которые планируют дистанционно оформлять полагающиеся им пенсионные выплаты.

Пенсии и риски в условиях карантина

«Если Вам позвонили якобы из Пенсионного фонда, и в процессе разговора у Вас вдруг возникли какие-либо сомнения, положите трубку и сами туда перезвоните», — порекомендовал россиянам юрист.

Петр Гусятников акцентировал внимание сограждан на том, что специалисты, работающие в Пенсионном фонде, никогда не будут запрашивать какие-либо их персональные данные: ни СНИЛС, ни цифры, указанные на банковских картах, ни пароли от «Личных кабинетов».

Пандемия коронавируса

Напомним, в связи с пандемией коронавируса Пенсионный фонд России ранее упростил процедуру назначения гражданам пенсий и ряда иных выплат. Многие пособия россияне оформляют сейчас дистанционно, то есть без непосредственного участия.

Важный момент! Если у Вас отсутствует возможность подачи заявления о назначении полагающихся выплат в электронном формате, специалисты территориальных органов ПФР свяжутся с Вами по телефону.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь