Домой Новости Как получить «новогодние» выплаты на детей в возрасте до 7 лет    

Как получить «новогодние» выплаты на детей в возрасте до 7 лет    

184
0

Как получить «новогодние» выплаты на детей в возрасте до 7 лет    

Москва, 19.12.2020, 15:36:31, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Специалисты Пенсионного фонда России (ПФР) разъяснили, как граждане будут получать анонсированные Владимиром Путиным «новогодние» выплаты на детей в возрасте до 7 лет. Российских родителей успокоили: для получения этих пособий не нужно будет собирать документы и обращаться куда-либо с заявлениями.

«ПФР в беззаявительном порядке перечислит единовременные выплаты родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которые составят 5 000 рублей на каждого ребенка. Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 г. не исполнилось 8 лет», – сообщили в пресс-службе пенсионного ведомства.

«Новогодние» выплаты на детей до 7 лет придут автоматически

Средства на детские выплаты будут перечислены ПФР в автоматическом режиме по так называемому принципу «социального казначейства». Произойдет это на основании весенних, а также летних сведений, которые были предоставлены гражданами по аналогичным детским выплатам, уточнили в пресс-службе.

Из официального заявления ПФР следует, что это касается родителей, опекунов и усыновителей, уже получавших в уходящем году ежемесячные выплаты на детей в возрасте до трех лет либо единовременные выплаты на детей от 3-х до 16-ти. Обращаться с новыми заявлениями таким семьям не нужно, констатировали представители фонда.

Как получить «новогодние» выплаты на детей остальным родителям?

В пресс-службе ПФР разъяснили: с заявлениями необходимо будет обратиться тем, у кого ребенок появился после 1 июля, а также родителям (опекунам, попечителям), которые не получали ни одну детскую выплату на протяжении уходящего 2020-го года.

В таких случаях в текстах заявлений должны быть указаны реквизиты счетов в банках, на которые нужно перечислять деньги. Россиянам дали на это срок до 1 апреля. С заявлениями нужно обращаться также родителям, которые ранее уже получали детские выплаты, но их банковские счета на данный момент закрыты, отметили в пенсионном ведомстве.

Инициатива Владимира Путина

Инициативу о выплатах семьям с детьми финансовой помощи в размере 5000 рублей к наступающему Новому году Владимир Путин озвучил в ходе большой пресс-конференции, состоявшейся 17 декабря 2020 года.

Глава государства уточнил, что на такую поддержку могут рассчитывать россияне, у которых дети появились с 18 декабря 2012-го и родятся в срок до 31 марта 2021 года.

Минфин в свою очередь уточнил: на обеспечение так называемых «новогодних» детских выплат резервный правительственный фонд направит сумму в 73,5 млрд рублей. Новая мера социальной поддержки затронет 14,7 млн детей, резюмировали представители финансового ведомства страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь