Домой Новости Как пройти первый Всероссийский Антикоррупционный диктант-2020

Как пройти первый Всероссийский Антикоррупционный диктант-2020

260
0

Как пройти первый Всероссийский Антикоррупционный диктант-2020

Москва, 04.12.2020, 11:08:35, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

В Российской Федерации отмечают 9 декабря Международный день борьбы с коррупцией. Авторы проекта антикорр-диктант.рф предложили написать антикоррупционный диктант всем, кто желает проверить свои знания на тему противодействия коррупции.

По словам организаторов, главная цель предстоящего диктанта – образовательная. Написание Всероссийского антикоррупционного диктанта позволит участникам оценить свои знания и уровень понимания актуальной для нашей страны проблемы. Журналистам российских СМИ заявил об этом кандидат юридических наук Олег Корчагин, возглавляющий магистерскую программу ИГСУ РАНХиГС, получившую название «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции».

Антикоррупционный диктант-2020 даст ответы на многие вопросы

По словам Олега Корчагина, участники Антикоррупционного диктанта-2020 во время его написания узнают принципиально новые для них аспекты противодействия коррупции. Юрист назвал предстоящее мероприятие отличной профилактической мерой, направленной на формирование у населения антикоррупционного мировоззрения.

«Цель нашего проекта состоит в организации антикоррупционного просвещения граждан, — отметил Олег Корчагин. — Всем известно, что коррупция – это плохо, что она влечет за собой административную либо уголовную ответственность. Однако, не все до конца понимают – какие меры предпринимает государство в противодействие коррупции как социально негативного явления».

Как пройти первый Всероссийский Антикоррупционный диктант в 2020 году?

Олег Корчагин заявил, что стать участником Всероссийского Антикоррупционного диктанта-2020 может любой желающий. Организаторы мероприятия приглашают к участию всех, кого интересует такая тема как противодействие проявлениям коррупции.

«Для этого нужно перейти на сайт Всероссийского антикоррупционного диктанта, на котором предлагается пройти тест. В нем содержится порядка 40 вопросов, связанных с реализацией антикоррупционной политики в России», — уточнил юрист.

По результатам тестирования всем участникам выдадут именные сертификаты, подтверждающие, что они успешно написали диктант.

На кого рассчитан масштабный антикоррупционный проект?

Антикоррупционный диктант проведут в России впервые. Авторы инициативы уточнили, что проект изначально был рассчитан на широкую аудиторию, а не на представителей определенных целевых групп. Главной задачей организаторы называют проверку уровня знаний.

Дело в том, что многие из нас нередко участвуют в тех или иных коррупционных правонарушениях и даже сами этого не осознают, пояснил один из авторов инициативы, кандидат юридических наук Эльси Золаев.

«Полагаем, что задача по противодействию коррупции возложена не только на государственные органы и организации, но и на самих граждан», – резюмировал юрист.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь