Домой Новости Как работает «Почта России» в мае 2020 года

Как работает «Почта России» в мае 2020 года

536
0

Как работает «Почта России» в мае 2020 года

Несмотря на карантин из-за пандемии коронавируса, введенный едва не в каждом регионе, «Почта России» продолжает работать. Она относится к социально-значимым объектам, предоставляющим широкий спектр услуг населению. Совсем скоро в мае начнутся праздники, и россиянам немаловажно знать, как будут работать во время них почтовые отделения.

Пока в России будут появляться новые случаи заболевания коронавирусом, режим самоизоляции не отменят. Карантин в стране продлили официально до 30 апреля 2020 года, а с 1 мая начинаются ежегодные праздники , маевки. Праздничные выходные «Почты России» указаны в производственном календаре.

Выходные у россиян в мае 2020 года согласно производственному календарю

Как работает «Почта России» в мае 2020 года

Каждый год российскими властями заблаговременно составляется производственный календарь с указанием официальных выходных, в том числе, праздничных. В 2020 года в начале мая у россиян будет практически неделя отдыха, и еще 3 дня выходных, приуроченных ко Дню победы в ВОВ. Такие длительные выходные особо ценные в условиях нынешней эпидемиологической ситуации.

В производственном календаре указаны следующие даты, когда наступят в мае официальные нерабочие дни:

  1. 1 – 5 число;
  2. 9 – 11 число.

При этом 6 – 8 мая должны быть рабочими, но из-за коронавируса график работы могут корректировать. Если новых случаев заболевания будет становиться больше, режим самоизоляции, скорее всего, придется продлить до, так сказать, «лучших времен». Высока вероятность того, что 6 – 8 мая у россиян также будут выходные.

Работа «Почты России» на майские праздники в 2020 году

Как работает «Почта России» в мае 2020 года

Несмотря на карантин из-за коронавируса, почтовые отделения в России продолжают работать. Некоторые сотрудники переведены на дистанционный рабочий режим, кто-то предоставляет услуги онлайн. Однако не в каждом регионе граждане могут прийти в отделение «Почты России», чтобы забрать посылку, перевод, соцвыплаты. Из-за пандемии население действительно сталкивается с некоторыми неудобствами, у отделений на улице можно заметить длинные очереди, поскольку внутрь пускают ограниченное количество посетителей.

Чтобы на улицах не было длинных очередей, «Почта России» запустила сервис, на котором можно онлайн записаться на посещение отделения. То есть, человек выбирает время посещения, чтобы не стоять в очереди. Данный сервис тестируют в крупных городах.

В мае 2020 года «Почта России» работает согласно праздничному графику.  Пока официально он не озвучен, но, учитывая прошлогодний опыт, график, скорее всего, будет следующим:

  1. 1, 2, 9 число – праздничные выходные;
  2. 3 – 5, 11 число – или выходной день, или работа по графику субботы;
  3. 8 число – сокращенный день;
  4. 6, 7 число – обычный рабочий день.

Уточнять рабочий график своего отделения лучше при помощи специального мобильного приложения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь