Домой Новости Как сохранить прическу под шапкой зимой женщине

Как сохранить прическу под шапкой зимой женщине

290
0

Как сохранить прическу под шапкой зимой женщине

Москва, 08.11.2020, 22:47:22, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская.

Зима подступила совсем близко, а значит, длительные холода не позволят нам снять шапки до самой весны. Стилисты рассказали, как женщине сохранить прическу под шапкой зимой.

Шапка сама по себе прически не портит. Просто важно правильно подготовить волосы до того, как ее надеть. Зимние прически, которые под шапкой, могут прекрасно сохранить свою форму, существует несколько тому доказательств.

Как сохранить прическу под шапкой

Многие глубоко убеждены, что красивая укладка и шапка — вещи несовместимые. Но, как оказалось, эта проблема вполне решаема, и даже отказываться от головного убора не придется!

РОВНЫЕ ЛОКОНЫ

Как сохранить прическу под шапкой зимой женщине

Первым, и самым простым способом сохранить прическу под шапкой будет обычная укладка. Хранительницам природных кудрей сперва следует выпрямить волосы утюжком, но следует не забыть нанести термозащиту перед этим. А тем, у кого волосы и так прямые, советуем использовать средство для блеска и послушности волос, после чего с помощью фена создать красивую прямую укладку.

ЛЕГКАЯ ВОЛНА

Как сохранить прическу под шапкой зимой женщине

Красивые локоны любят многие девушки. Чтобы прядки сохранили идеальный вид, нужно крутить локоны не от корней, а только на концах. После того как вы снимете шапку, прическа не потеряет форму.

ПРЯДКИ ОТ ЛИЦА

Как сохранить прическу под шапкой зимой женщине

Тщательно просушив пряди, при помощи расчески-брашинга или другой круглой щетки нужно начесать их. Пусть объема будет чуть больше, чем вы привыкли. Концы волос лучше накрутить плойкой или утюжком по направлению от лица. Затем закрепить результат лаком, и непременно дать прядям высохнуть. Не нужно распылять слишком много лака, чтобы избежать эффекта грязных волос.

ХВОСТЫ и КОСИЧКИ

Как сохранить прическу под шапкой зимой женщине

Прямым пробором разделяем волосы на две части, и каждую из них закрепляем резинкой для волос. Чтобы хвосты не выглядели скучно, можно отделить по прядке от каждого хвостика, обернув их вокруг резинки, зацепив кончик прядки невидимкой. Так вы создадите ощущение отсутствия резинки для волос, что выглядит очень красиво.

НИЗКИЙ ПУЧОК

Как сохранить прическу под шапкой зимой женщине

Чтобы такой вариант выглядел красиво и не становился лохматым гнездом после ношения шапки, нужно зачесать волосы в тугой низкий хвостик сзади, после чего завернуть волосы в бублик и подколоть невидимками, если это необходимо. Прическа никуда не денется, и головной убор можно надевать как на сам бублик из волос, так и поверх него.

Основные средства для укладки волос зимой

Для укладки в зимнее время года недостаточно использовать одни лишь термозащитные средства. Чтобы волосы выглядели аккуратно, оставались блестящими и гладкими, стоит добавить в стандартный уход anti-frizz-кремы, лосьоны и спреи. Они также защитят от высоких температур и позволят сохранить влагу в волосах, что обеспечит укладке идеальный вид в течение всего дня.

Если волос от природы гладкий и прямой, то его нужно сделать немного более пористым, увеличив тем самым его цепкость — чтобы придать укладке объём и текстуру. В этом помогут специальные укладочные средства со средней фиксацией. Если же прямые и гладкие волосы просто вытягивать брашингом, то укладка будет выглядеть не так аккуратно, а из-за повышенной влажности она быстрее потеряет объем.

Здесь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь