Домой Новости Как в СПб работает метро на Пасху в 2020 году

Как в СПб работает метро на Пасху в 2020 году

422
0

Как в СПб работает метро на Пасху в 2020 году

Коронавирусная инфекция внесла корректировки в привычный уклад россиян. Празднование Пасхи в этом году пройдет по-особенному. Дело в том, что график работы общественного транспорта, наблюдаемого ранее в Пасхальную ночь, уполномоченные лица решили изменить.

Журналисты разбирались, как в Санкт-Петербурге метро будет функционировать на Пасху и в Пасхальную ночь. Также сообщается, что известно про транспорт, относящийся к надземному.

Как метро в СПб будет работать в Пасхальную ночь?

Изменения в Северной столице России, связанные с подземным транспортом, осуществляются в рамках мер по профилактике коронавирусной инфекции. Оказывается, в Пасхальную ночь 2020 года осуществлять деятельность Петербургский метрополитен не будет. Такая ситуация наблюдается впервые за многие годы.

Соответствующая информация о работе метро появилась на официальном портале администрации Санкт-Петербурга. 16 апреля текущего года здесь опубликовали данные о том, что станции метрополитена, работающего в городе, будут закрыты для входа. Это случится в 10 часов вечера, в ночь на Пасху (в период с 18 на 19 апреля).

Богослужения, запланированные в православных храмах города, до 19 апреля текущего года включительно состоятся без традиционного присутствия в них верующих.

Как в СПб работает метро на Пасху в 2020 году

Как метро и наземный транспорт будут функционировать на Пасху?

Отдельно стоит обратить внимание на нормы, которые касаются автобусов, троллейбусов, а также трамваев. Сообщается, что вышеупомянутый общественный транспорт будет перевозить пассажиров до 11 часов вечера в ночь на Пасху.

С 10 часов вечера и до того, как наземный транспорт перестанет перемещаться по городу, вводится ряд мер. Конкретно речь идёт про отмену ряда остановок, расположенных в центре. Выйти не получится там, где находятся следующие объекты:

  • Казанский собор;
  • Александро-Невская лавра.

На Пасху, то есть 19 апреля 2020 года, городской транспорт, функционирующий в Северной столице, будет функционировать в обычном режиме выходного дня. Представители подземки сообщили, что меры, связанные с метро, вводятся по распоряжению комитета по транспорту Санкт-Петербурга. В нём отмечено следующее:

«Станции закроются для входа и выхода согласно действующему графику».

Стоит обратить внимание на то, что сокращенный график работы станций метро в городе внедрили в конце марта текущего года. Для того чтобы познакомиться с церковными службами, заинтересованные граждане могут переключиться на каналы, обеспечивающие прямую трансляцию из храмов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь