Домой Новости Как живет дочь Баталова Маша, всю жизнь страдающая от тяжелой болезни

Как живет дочь Баталова Маша, всю жизнь страдающая от тяжелой болезни

302
0

Как живет дочь Баталова Маша, всю жизнь страдающая от тяжелой болезни

Москва, 09.11.2020, 19:54:16, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Яна Чинкова.

Известного актера Алексея Баталова не стало в июне 2017 года. У него осталась вдова и две дочери от разных браков. Младшая наследница Маша с детства страдает от тяжелой формы ДЦП.

Что с ней случилось при рождении?

Как живет дочь Баталова Маша, всю жизнь страдающая от тяжелой болезни

Артист был женат дважды. Первой супругой Баталова стала подруга детства. Пара жила вместе несколько лет, у них появилась дочь Надежда, но все изменилось после того, как актер встретил Гитану Леонтенко. Она была цыганкой, потомственной артисткой цирка. Баталов потерял голову, увидев 16-летнюю красавицу и стал за ней ухаживать. Первая жена Ирина ушла от актера, забрав с собой дочь. Через несколько лет Баталов женился на Гитане.

Вскоре у пары родилась дочь. К сожалению, из-за родовой травмы девочка с рождения страдает тяжелой формой ДЦП.  Баталов и его жена не опустили руки и сделали все, чтобы Маша выросла полноценным человеком, хоть Гитана позже и призналась, что они с Алексеем не заводили больше детей, потому что не хотели вызывать чувство неполноценности у дочери.

Чем занимается дочь Баталова, и что она написала

Как живет дочь Баталова Маша, всю жизнь страдающая от тяжелой болезни

Маша нуждалась в круглосуточном уходе, и Гитане Леонтенко пришлось уйти с работы. Актер тоже стал меньше сниматься. Все силы они положили на то, чтобы помочь дочери приспособиться к жизни. Их усилия были оправданы: Маша закончила обычную школу и даже поступила в ВУЗ. Во ВГИКе дочь выбрала факультет сценаристов и успешно получила высшее образование.

Дочь Баталова занималась написанием сценариев и одна из ее самых знаменитых работ — “Дом на английской набережной”. Сценарий взял гран-при на фестивале “Московская премьера”. Маша написала множество детских сказок, которые напечатаны в сборниках произведений. 52-летняя дочь Баталова успешно занимается литературой. И это при том, что у женщины всего один рабочий палец, которым она и пишет свои работы.

Что случилось с Машей после смерти Баталова

Как живет дочь Баталова Маша, всю жизнь страдающая от тяжелой болезни

После смерти знаменитого отца, у Маши и ее мамы Гитаны случилась большая неприятность. В доверие к пожилой жене и дочери с тяжелой формой ДЦП вошли известная пара Наталья Дрожжина и Михаил Цивин. Они обманным путем заставили передать в их владение практически все имущество семьи.

Очевидцы сообщают, что Алексей Баталов настороженно отнесся к паре, которая была вхожа в его дом и особенно активизировала заботу во время его тяжелой болезни. Цивин и Дрожжина впоследствии занимались похоронами  актера, а потом обманом опустошили счета Гитаны Леонтенко и ее дочери и их банковскую ячейку. Кроме того, на них оказалось переписано и недвижимое имущество наследников Баталова.

Гитана призналась, что в какой-то момента действительно полностью доверилась паре. Но дочь Маша сразу раскусила сущность супругов и убеждала маму отказаться от общения с ними. Сейчас семья Баталова осталась без средств к существованию. По поводу их украденного имущества ведется следствие, но Цивин и Дрожжина уже выразили готовность добровольно вернуть присвоенные средства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь