Домой Новости Студентов колледжей Подмосковья переводят на дистанционное обучение

Студентов колледжей Подмосковья переводят на дистанционное обучение

306
0

Студентов колледжей Подмосковья переводят на дистанционное обучение

Москва, 09.11.2020, 19:39:13, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Елена Вайло.

Студентов высших учебных заведений и колледжей Подмосковья переведут на дистанционный режим обучения. Об этом сообщил сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Учащиеся колледжей Подмосковья будут учиться дистанционно

Студентов колледжей Подмосковья переводят на дистанционное обучение

По словам губернатора региона Андрея Воробьева, юридической службой подготовлено распоряжение, согласно которому студенты вузов и колледжей Московской области будут учиться на дистанционке уже со следующего понедельника, 16 ноября.

«Все вузы и сорок девять колледжей, в которых занимаются ребята старшего возраста, мы переводим на дистанционное обучение», — сообщил Андрей Воробьев на заседании областного правительства.

Это связано со стремительным распространением коронавирусной инфекции в стране и, в частности, Московском регионе. Так, согласно последним данным, в России в восьмидесяти пяти регионах выявлено 1 796 132 случая заражения. За все время с начала коронавирусной пандемии в стране умерли 30 793 зараженных. Выздоровели 1 335 141 человек.

Плачевная ситуация в столице

Студентов колледжей Подмосковья переводят на дистанционное обучение

В то же время, по словам градоначальника Москвы Сергея Собянина, столичным властям не удалось стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса даже с помощью перехода на дистанционное обучение старшеклассников.

В столице меры борьбы с коронавирусом ужесточаются. Ранее стало известно, что в Московской области заблокируют все проездные 65-летних граждан и старше. Эта мера будет действовать с 11 ноября, и цель ее — заставить оставаться дома людей пенсионного возраста, и не рисковать своим здоровьем, а также здоровьем окружающих.

«С большой долей вероятности мы будем вынуждены заблокировать карты людям старшего поколения для того, чтобы все-таки оставить их дома», — подчеркнул Андрей Воробьев, делая акцент на обеспечении еще большей безопасности людям старшего возраста, которые наиболее подвержены рискам заражения и летального исхода.

Непосредственно в Московской области зараженных коронавирусом насчитывается 91 524 человека. Выздоровели 68 005 россиян, а вот 1 701 перебороть болезнь не смогли.

Сороковое место в мире

Студентов колледжей Подмосковья переводят на дистанционное обучение

С начала коронавирусной пандемии в мире всего зарегистрировано пятьдесят миллионов заболевших. Тридцать пять миллионов из них выздоровели. Скончались 1,2 миллиона человек. С показателем 1,7 миллиона заболевших COVID-19 Россия сейчас занимает сороковое место в мире по числу заболевших на сто тысяч граждан, и сотое — по количеству смертельных исходов. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

К тому же, Российская Федерация — первая страна в мире, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса COVID-19. Разработкой данного препарата занимался НИЦЭМ имени Гамалеи вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Вакцина получила название «Спутник V».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь