Домой Новости Какие выплаты положены на 3 ребенка в 2021 году, и как их...

Какие выплаты положены на 3 ребенка в 2021 году, и как их получить

242
0

Какие выплаты положены на 3 ребенка в 2021 году, и как их получить

Москва, 14.11.2020, 23:09:16, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Иванна Федорова.

Ни для кого не секрет, что демографическая ситуация в России оставляет желать лучшего. С целью ее улучшения власти вводят социальную поддержку для семей в виде ежегодных пособий и субсидий. 2021 год не станет исключением. Особым видом соцпомощи является предоставление пособия, которое было разработано благодаря президентской программе.

Оформить это пособие могут только те семьи, в которых появился третий ребенок. Для этого потребуется выполнить несколько условий. Согласно предоставленной информации, выплаты за третьего ребенка в следующем году будут представлены в пяти различных вариациях, таких как материнский капитал и пр.

Что положено на третьего ребенка в 2021 году

В соответствии с действующим законодательством, в России семья, воспитывающая троих детей, считается многодетной. Для семей с этим статусом предусмотрены следующие пособия:

  • ежемесячное детское пособие на содержание ребенка до 1,5 лет;
  • материнский капитал (для семей, ранее не получавших его);
  • выплаты по беременности и родам;
  • губернаторские выплаты;
  • единовременное пособие при рождении 3-го ребенка;
  • средства на погашение ипотеки (размер данной выплаты не превышает 450 тыс. руб.).

В 2012 году президентом РФ был разработан указ, предусматривающий введение нового вида поддержки для многодетных семей в виде ежемесячной денежной выплаты. Она рассчитана на семьи, в которых появился третий и последующий ребенок. Действует это пособие до достижения ребенком 3-летнего возраста.

Какие выплаты положены на 3 ребенка в 2021 году, и как их получить

Суть данной выплаты состоит в оказании материальной помощи многодетным семьям с низким уровнем достатка, проживающих в регионах РФ, где наблюдается демографический упадок.

Как оформить выплаты на третьего ребенка в 2021 году

Сегодня существует несколько способов оформления государственных выплат на третьего ребенка: во время личного визита в соответствующие учреждения или в формате онлайн. Первый вариант рассчитан на людей, которые не пользуются интернетом.

В этом случае родителям или опекунам необходимо получить консультацию в отделе социальной защиты, собрать пакет необходимых документов и предоставить их представителю организации. Во втором варианте родители могут оформить пособия на официальном сайте Госуслуг.

Для этого достаточно перейти в раздел «Семья и дети» или обратиться в МФЦ. От родителей также может потребоваться пакет документов, содержащих в себе данные как родителей, так и детей. В состав пакета входят:

  • Паспорт и СНИЛС родителя;
  • Свидетельства о рождении детей;
  • Сведения о доходах;
  • Копия трудовой книжки и др.

Какие выплаты положены на 3 ребенка в 2021 году, и как их получить

Есть ситуации, при которых родителям могут отказать в оформлении пособия. Чаще всего это происходит из-за некорректно собранного пакета нужных документов. Также отказать в оформлении пособия на третьего ребенка могут, если заработок родителей превышает установленную законом норму, если заранее была предоставлена ложная информация или если заявители не являются гражданами РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь