Домой Новости Каким будет лето в 2020 году в России

Каким будет лето в 2020 году в России

447
0

Каким будет лето в 2020 году в России

Зима 2020 года преподнесла небывалый сюрприз россиянам. Такой теплой и бесснежной погоды не помнит никто. Большинство синоптиков также прогнозирует странную летнюю погоду.

Начало лета будет с дождями и ветрами

Каким будет лето в 2020 году в России

Согласно прогнозам синоптиков, лето начнется еще в конце мая. В южных регионах в это время будет уже настоящий летний зной. Но при этом, в первых числах июня, предположительно, будут дожди и сильные ветра. Даже на черноморском побережье: тут ожидаются ливни и шторм. Воздух прогреется до 17 градусов. После 15 июня дожди прекратятся и температура будет повышаться.

Что касается центральной части России, то к середине месяца столбик термометра обещает вырасти до 20 градусов. При этом, до 10 июня температура не будет подниматься выше 16 градусов днем и 14 градусов в ночное время.

В Сибири июнь обещает быть жарким. Днем столбик термометра может подниматься до 30-35 градусов. А в Омской и Томской областях прогнозируются ливневые дожди, густые туманы и высока влажность. Это будет аномальной июньской погодой для этих областей.

В Приморском крае, где традиционно наблюдается сухая и теплая погода, кроме побережья, где холоднее и туманы, в 2020 году будет наоборот. В июне на континентальную часть края обрушатся ливни, температура будет меняться от 12-17 градусов до 20-25. А на побережье края синоптики прогнозируют сухую и комфортную погоду для отдыха.

Правда, конец июня опять может быть холодным, синоптики не исключают ветер и ливневые дожди.

Июль 2020 года: засуха и дожди

Каким будет лето в 2020 году в России

Начало второго месяца лета обещает быть засушливым. Так, в Ставропольском крае, ряде кавказских республик синоптики обещают температуру 30 градусов. Правда, в некоторые дни столбик термометра может подняться до отметки в 36. А после 20 чисел из-за арктического циклона температура упадет до 15-20 выше нуля.

На востоке России и Урале прогнозируется лето с комфортной температурой в 20-25 градусов выше нуля.

Первая декада июля в центральной части России и Поволжье  будет жаркой и засушливой. А вот после, на ее смену придут ливни, а в некоторых районах и ураганы. Июль в Санкт-Петербурге обычно самый теплый месяц, но не в этом году. Метеорологи ожидают, что весь месяц в городе на Неве будет пасмурно, ветрено и дождливо. Столбик термометра остановится на отметке в 18-20 градусов. А вот ночью ожидается не более 10 градусов тепла.

На южном побережье Крыма и Краснодарского края прогнозируется 24-27 градусов тепла. Но конец месяца будет дождливым.

Последний месяц в России будет холодным

Каким будет лето в 2020 году в России

В августе аномальные погодные явления продолжаться. В первой декаде последнего месяца лета ожидается жаркая и засушливая погода. Так, в Самарской области, Мордовии и Татарстане столбик термометра остановится на 25 градусах тепла. Жарко будет в Москве и Санкт-Петербурге.

На Урале метеорологи прогнозирует сухую и жаркую погоду в начале месяца. Но к концу августа существенно похолодает.

Во второй декаде температура будет плавно понижаться. В европейской части России синоптики ожидают понижение до 15 градусов тепла, а ночью уже будет чувствоваться дыхание осени.

В Поволжье август по прогнозам будет холодным. В первой половине месяца в Тольяти, Самаре, Ульяновске и Пензе днем будет 22-24 градуса тепла, а в ночное время – 16-20. После 15 августа станет еще холоднее: днем 20-22, ночью -14-18.

В столице августовская погода будет необычной. Ожидаются температурные качели от 10 до 25 градусов тепла, а также скачки атмосферного давления. В Москве в этот месяц ожидаются обильные и продолжительные дожди, а также ураганы.

Жарко весь август будет только на юге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь