Домой Новости Какой Церковный праздник сегодня, 19 апреля

Какой Церковный праздник сегодня, 19 апреля

391
0

Какой Церковный праздник сегодня, 19 апреля

19 апреля отмечается 3 православных церковных праздника. Перечень событий информирует о церковных праздниках, постах, днях почитания памяти святых. Список поможет узнать дату значимого религиозного события для православных христиан.

Церковные православные праздники 19 апреля

Какой Церковный праздник сегодня, 19 апреля

Пасха

Другое название — Светлое Христово Воскресение. Главное событие церковного православного календаря, праздников праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа в I веке.

Евтихий Тихий да Ерема Пролетный

Святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского

Приурочен святому Евтихию, архиепископу Константинопольскому. 12 лет пробыл в ссылке в Амасийском монастыре за обличение ереси «нетленномнителей». Обладал даром пророчества, исцеления от болезней.

Равноапостольного Мефодия, архиепископа Моравского

День святого Мефодия, архиепископа Моравии и Паннонии. Годы жизни: 815-885. Вместе с братом Кириллом они создали славянскую азбуку и перевели богослужебные книги на славянский язык.

День ангела 19 апреля, мужские и женские и женские имена

По церковному православному календарю 19 апреля отмечается 8 мужских именин. Перечень именин поможет в выборе имени для мальчика, рожденного в этот день.

Какой Церковный праздник сегодня, 19 апреля

19 апреля именины отмечают

Мужчины

Григорий от древнегреческого григорео — «бодрствовать», «быть бдительным», «не спящий»

Еремей русский вариант имени Иеремия, происходящее от древнееврейского имени Йирмияху — «Яхве вознес»

Иван от древнееврейского имени Йоханан — «Яхве милостив» от древнеиудейского Иоанн — «помилованный Богом»

Павел от римского родового имени Paulus — «скромный», малый», «незначительный», «младший»

Прохор от древнегреческого имени Прохорос, происходящее от прохореуо — «управлять хором», «идти впереди хора (танцующих)»

Севастьян от греческого sebastos — «священный», «высокочтимый» от латинского Sebastianus — «севастийский, тот, кто родом из Севастии»

Яков от древнееврейского имени Яакоб — «держащийся за пятку»

Ян польская, белорусская и древнерусская формы древнееврейского имени Йоханан — «Яхве милостив»

Традиции 19 апреля

По этому дню судили об урожае хлеба. Если Евтихий тихий — к урожаю ранних хлебов, а когда Евтихий ветром бьет — колос собьет. В этот день зацветают яблони. Это дерево издавна было любимо в народе, цветущие яблони считают символом девичьей красоты и невинности, в свадебных песнях с этим деревом часто сравнивают невесту.

Заговоры 19 апреля

Какой Церковный праздник сегодня, 19 апреля

Заговор для посадки семян

Если заговорить семена, то из них вырастет хороший урожай. Заговаривают так:

Из семени – стебелек,
Из стебелька – корешок.
Расти, поднимайся,
Во сто крат умножайся.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Негативная энергия старых вещей

Если вас ничто не радует, дома все кажется неуютным, запущенным, не исключено, что в вашей квартире накопилось много старых, ненужных вещей, на которых скопилась негативная информация. Люди так устроены, что, покупая очередную вещь или одежду, накапливают их в квартире из года в год. Кроме этого, в доме всегда оказываются подарки от знакомых, соседей и сослуживцев, а вы не можете знать наверняка истинное отношение тех, кто дарил вам эти «сувениры». Если, к примеру, вы внесли в свой дом вещь своего тайного недоброжелателя, то эта вещь будет работать по программе уничтожения вашего самочувствия, удачи и даже вашего внешнего вида. Внимательно присмотритесь к своему жилищу, возможно, что ваша квартира превратилась в склад старых вещей. Безжалостно выбросьте склеенные статуэтки, посуду, лежащую «на всякий случай», ношеное нижнее и постельное белье, прожженные скатерти, салфетки, запасные шторы, старую обувь, баночки из-под кремов, вырезки из газет и т. д. Освободите полки от хлама. Сейчас уже не то время, чтобы делать запасы впрок. Унесите на свалку все то, что собирает на себя пыль, которой вы дышите днем и во время сна. Чем больше свободного пространства, тем больше чистого воздуха, а значит, и здоровья. Невидимые глазу пылевые клещи должны быть выдворены с вашей территории вместе с ковриками, покрывалами, которыми вы давно не пользуетесь и которые уже не модны. Как только вы выкинете многолетние залежи и вымоете начисто полки, пол, окна и двери, вы сразу же ощутите непередаваемый словами покой, умиротворение и обновленное состояние души и тела. Человек должен жить легко, радостно, и пусть все у вас будет именно так.

Приметы 19 апреля

  • Коли Евтихий разъярится, ветром бьет — крестьянину горе: колос собьет.
  • На Евтихия день тихий — к урожаю зерновых.
  • Февраль насорит снегом, апрель смоет водой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь