Домой Новости Какой цветок посадить в Вербное воскресенье для привлечения денег?

Какой цветок посадить в Вербное воскресенье для привлечения денег?

371
0

Какой цветок посадить в Вербное воскресенье для привлечения денег?

Вербное воскресенье – Великий церковным праздник, который славится большой силой и энергией. Именно в этот день люди стараются посадить комнатные растения, которые называются «денежное дерево».

Согласно обычаю, если в Вербное воскресенье посадить цветок, то он принесёт удачу и богатство. Зачастую в больших городах сажали именно комнатные цветы, среди которых наиболее популярным было денежное дерево. Люди, которые сделали всё согласно обычаю, утверждают, что данный ритуал помог им «стать на ноги».

Ритуал для привлечения денег

Однако у данного обычая есть несколько примет. Первая из них – если в течение месяца цветок завянет, тогда человек, который его посадил, проведёт в бедности всю оставшуюся жизнь. Вторая примета – садить растение нужно с мясистыми листками. Именно этот цветок сейчас и называют денежным деревом.

Чтобы цветок не завял и достаток остался в семье, необходимо соблюдать за ним правильный уход.

После того как растение посажено, нужно погладить его или же горшок, если посажено семя. При этом рекомендуется трижды прочесть фразу «Тебе расти, а мне в богатстве цвести. Такова моя воля. Да будет так!».

Какой цветок посадить в Вербное воскресенье для привлечения денег?

После этого нужно тщательно следить за цветком., чтобы оно не болело и было ухоженным. Рекомендуется поливать его по средам, читая тот же заговор.

Люди, которые уже проводили этот обряд для привлечения денег, утверждают, что при выполнении всех вышеуказанных пунктов в скором времени станут заметны изменения в материальном достатке – он увеличится.

Согласно обряду, при поливе в воду можно добавить немного святой воды. В Чистый четверг нужно обязательно протереть все листочки растения, а на Пасху – покрошить освящённые яичные скорлупки. Также можно оставшиеся крошки из освящённого кулича поместить в землю. Важно то, что вышеперечисленные действия нужно делать в маленьких количествах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь