Домой Новости Какова причина смерти индийского актера Ирфана Кхана?

Какова причина смерти индийского актера Ирфана Кхана?

388
0

Какова причина смерти индийского актера Ирфана Кхана?

29 апреля на весь мир прогремело трагическое известие: знаменитый актер Болливуда и Голливуда Ирфан Кхан скончался на 54-ом году своей жизни.

Какими ролями запомнился этот харизматичный актер и что послужило причиной его гибели, постараемся разобраться в этой статье.

Начало пути индийского актера

Сахабзаде Иррфан Али Кхан, более известный под именем Ирфана Кхана, родился 7 января 1967 года в Джапуре, Индии, в семье бизнесменов.

Еще со школьных лет мальчик зарекомендовал себя как натура творческая, начал постигать основы актерского мастерства. Учился при этом Ирфан более чем успешно, за что в свое время получил стипендию.

Затем юноша без труда поступил в Национальную школу драмы в Нью-Дели, что и послужило отправной точкой его дальнейшей актерской карьеры.

Окончив драматическую школу, начинающий индийский актер с энтузиазмом начал проходить различные кастинги, обошел не одну индийскую студию. Однако первое время приходилось довольствоваться малозаметными эпизодическими и второстепенными ролями в сериалах.

А уже через год после получения диплома, в 1988 году, Ирфан Кхан получает первую заметную роль в криминальной драме «Салам, Бомбей». Фильм номинируется на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», принося начинающему актеру первые нотки знаменитости.

После «Салам, Бомбей» Болливуд словно бы гостеприимно распахивает Ирфану свои объятия: его мечтают заполучить в актерский состав режиссеры индийских сериалов «Чанакья», «Jazeere», «Baneqi Apni Baat», фильмов «Обычай», «Сила духа», «С риском для жизни», «Экспедиция в Гималаи», «В нескольких лицах», «Семь с половиной кругов», «Киллер», «В западне», «Воин», «Частный детектив. Двое, двое и один».

Какова причина смерти индийского актера Ирфана Кхана?

Голливудские фильмы с участием Ирфана Кхана

Ирфан ограничивался сугубо индийскими ролями до тех пор, пока в 2006 году кинорежиссер Мира Наир не предложила ему главную роль в индийско-американской драме «Тезки». Это приносит актеру международную славу.

Далее путь Кхана пролегает если не гладко, то по крайней мере стабильно и ровно: его приглашают в мелодраму «Миллионер из трущоб», комедию «Поезд на Джарджилинг. Отчаянные путешественники», драму «Ее сердце», боевик «Новый Человек-паук», «Мир Юрского периода». И, конечно, все мы запомнили индийского актера по замечательной драме «Жизнь Пи», получившей целых четыре «Оскара».

С личной жизнью у индийского актера также все складывалось превосходно: он состоял в браке с писательницей Сутарой Сидкар Кхан, и растил двух сыновей.

Какова причина смерти индийского актера Ирфана Кхана?

История борьбы Ирфана Кхана с онкологическим заболеванием

В 2018 году индийский актер откровенно сообщил в своем Twitter о том, что у него выявили нейроэндокринную опухоль.

Выбор лечебной клиники пал на Лондон. На протяжение всего лечения Ирфан не делал из своего недуга какой-либо тайны, даже напротив, делился с поклонниками собственным опытом борьбы с онкологическим заболеванием. Кхан открыто заявлял о переживаемой им депрессии и сильнейших болях в теле.

Во второй половине апреля индийский актер был экстренно госпитализирован в одну из больниц Мумбаи с подозрением на инфекцию толстого кишечника.

Звезда Болливуда отчаянно боролся за жизнь в палате интенсивной терапии, однако проиграл в этой схватке со смертельным недугом и закончил свой яркий жизненный путь 29 апреля 2020 года, окруженный самыми родными и близкими людьми.

Какова причина смерти индийского актера Ирфана Кхана?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь