Домой Новости Какую погоду обещают синоптики на всю зиму в России

Какую погоду обещают синоптики на всю зиму в России

179
0

Какую погоду обещают синоптики на всю зиму в России

Москва, 08.11.2020, 17:53:43, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Последнее время погода и ее переменчивое настроение неприятно удивляют большинство жителей планеты. Россияне, в своем большинстве привыкшие к суровой и снежной зиме, все реже видят сугробы. Мороз — явление все более редкое. А снежный покров то появляется, то опять исчезает.

Так неужели и грядущая зима не побалует нас пушистым снежком, давайте разбираться в прогнозах ведущих синоптиков.

Когда будет первый снег в разных регионах России

Прогноз погоды на зиму в Москве

Какую погоду обещают синоптики на всю зиму в России

Никаких существенных сюрпризов тут ожидать не стоит. Москвичи встретят теплый декабрь, даже более теплый, чем обычно. Однако неприятный и сильный ветер заставит надеть шарф и хорошенько закутаться. Возможен снег с дождем.

Чуть ранее специалисты прогнозировали наступление настоящей зимы ближе к празднику Нового года, но теперь стало ясно, что погода будет схожа с прошлогодней. Снежных деньков еще придется дожидаться.

Первый месяц следующего года опустит столбики термометров до минусовых температур. Ночью ожидается до -14, а днем -8-9 градусов. Однако зимняя погода продлится совсем не долго, и уже начало февраля напомнит нам о скором приходе весны.

Погода зимой в Крыму

В Крыму обычно снега не много, а температура, скорее, плюсовая, и жители уже привыкли к мягкой погоде. Но, похоже, зима решила поменять свое «место жительства», потому синоптики предупреждают, что крымчанам стоит готовиться к минусовым отметкам не только ночью, но и днем. При этом море будет очень неспокойным, его будет регулярно штормить. Во второй половине зимы ветер немного утихнет, но заметно теплее не станет, возможен мокрый снег.

Прогноз погоды на зиму в Краснодарском крае

Какую погоду обещают синоптики на всю зиму в России

Мягкая погода характерна для Краснодарского края, но не в этом году. Удивит жителей Кубани не только холодная погода, но и сильные порывы ветра. Столбики термометров будут показывать около минус пяти градусов, но ощущаться они будут как все минус десять, ведь в регионе будет очень влажно. Потому жителям стоит готовиться к переменчивой и неуютной погоде, запасаясь теплыми вещами.

Погода зимой в Сибири

В Сибири также ожидаются погодные сюрпризы. Обычно погода здесь зимой стабильная, перепадов существенных нет. Но сильные морозы в этом году даже не прогнозируются. Температура в регионе не будет ниже -14 градусов днем, что является показателем намного выше нормы. Даже самый холодный месяц, январь, не побалует крепким морозцем, так что жители Сибири все новогодние праздники будут наблюдать аномально теплую для своей местности погоду. А февраль будет похож больше на март, чем на «месяц вьюг и метелей».

Прогноз погоды на зиму на Урале

Какую погоду обещают синоптики на всю зиму в России

Переменчивость уральской погоды покажет себя во всей красе. Это значит, что жители западного и восточного региона встретят разную зиму. Холодный атмосферный фронт пройдет по западу в декабре. А вот январь и вовсе принесет более теплую, чем обычно, температуру. Будет влажно, пройдет мокрый снег. А после наступит подобный весне февраль.

Погода зимой в Приморье

Какую погоду обещают синоптики на всю зиму в России

Приморье удивит уже с начала декабря: первые дни начала календарной зимы начнутся с похолодания до минус 6-8, но со второй декады месяца в регионе начнутся температурные перепады.
Специалисты ожидают, что температуры будет колебаться в пределах 5-14 ниже нуля и, скорее всего, данный прогноз будет актуален до начала новогодних праздников.

Усложняет ситуацию и то, что погодная обстановка в Приморье будет довольно пёстрой: в то время, как в некоторых городах будет умеренно тепло — до плюс 4, в других будет наблюдаться до минус 8.
Январь, как ожидается, будет более спокойным, но пока синоптики нехотя говорят о прогнозе на такой долгий срок. Тем не менее, суровых морозов пока не предвидится: вероятно, конец января — начало февраля станут вестником череды оттепелей и плавного перехода в весенний режим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь