Домой Новости Когда будет праздноваться День Победы в 2020 году в России

Когда будет праздноваться День Победы в 2020 году в России

527
0

Когда будет праздноваться День Победы в 2020 году в России

В мае на территории столицы России ежегодно проводят Парад Победы в честь важного праздника (речь идет про День победы). К сожалению, в этом году мир столкнулся с пандемией коронавируса. В России фиксируются случаи заболевания, поэтому некоторые массовые мероприятия решили отменять или переносить.

Парад Победы в этом году не будут проводить 9 мая. Журналисты разобрались, что по этому поводу сообщается. Также в материале отмечено, какие даты могут выбрать для реализации вышеупомянутого мероприятия, и когда будет праздноваться День Победы.

Когда в России планируют праздновать День Победы и что про проведение парада в его честь известно?

Владимир Путин, действующий президент Российской Федерации, отметил, что запланированный ранее парад будут переносить, заботясь о здоровье сограждан. Лидер РФ, объявляя эту информацию, не уточнил, когда именно он будет проведён.

Информация о переносе Парада Победы была озвучена в рамках встречи с постоянными представителями Совбеза. Ниже представлено поручение президента:

«Отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы».

Поручение о корректировке даты проведения и переносе подготовки к мероприятию в столице и регионах было адресовано Министерству обороны, а также главам ведомств, относящихся к силовым.

В рамках встречи с постоянными представителями Совбеза лидер Российской Федерации подчеркнул, что риски, связанные с эпидемией, высоки, и её пик не пройден. Вячеслав Володин (занимает должность спикера Государственной Думы) акцентировал внимание на том, что вышеупомянутое решение является вынужденным, однако правильным. Также он подчеркнул, что депутаты, осуществляющие деятельность на базе Госдумы, такое решение поддерживают.

Владимир Путин дополнительно отметил, что День Победы в стране отмечают 9 мая. Именно в этот день каждая семья вспомнит своих героев. Широкое празднование состоится, когда опасность, связанная с новым вирусом, пройдёт.

Когда будет праздноваться День Победы в 2020 году в России

Когда в России Парад Победы может состояться?

На официальном интернет-портале издания «Комсомольская правда» была представлена публикация, рассказывающая, что именно о дате проведения Дня Победы говорят политологи. Журналисты обратились к Сергею Маркову (директор института политических исследований). Эксперт отметил, что, на его взгляд, перенос мероприятия на 2 сентября является оптимальным решением. Также он подчеркивает, что есть ещё одна дата – 24 июня (тогда в 1945-м состоялся первый парад).

Сергей Марков подчеркивает, что не везде до этой даты эпидемические мероприятия завершатся.

Евгений Тарло (занимает должность руководителя Фонда «Правовое государство», экс-сенатор) подчеркивает, что парад может состояться 22 или 24 июня. Он считает, что можно совместить его с датой нападения на Советский Союз. Реализацию проведения парада в 9-м месяце Тарло также не исключает, акцентируя внимание на следующем:

«Главное – не подвергать риску здоровье людей».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь