Домой Новости Когда Италия откроет туристический сезон 2020 года

Когда Италия откроет туристический сезон 2020 года

395
0

Когда Италия откроет туристический сезон 2020 года

Пандемия коронавируса грянула на весь мир, как гроза посреди ясного неба.

Практически всем европейским странам пришлось закрыть свои границы и бороться с бедой собственными силами.

Но к первостепенной проблеме в виде распространяющегося вируса постепенно подключаются и другие. К примеру, приближается летнее время, туристический сезон уже не за горами.

Каким он выдастся для одной из наиболее пострадавших от пандемии европейских стран, Италии?

Как разворачивается ситуация в Италии?

Туристические доходы традиционно вносят немалый вклад в бюджет многих европейских стран.

Такие государства, как Испания, Португалия, Италия и Греция уже начинают осознавать, какие убытки могут понести из-за того, что туристический бизнес сейчас буквально стоит на паузе. Каждая страна пытается придумать, как справиться с текущим положением дел и извлечь из туризма хотя бы минимальную выгоду.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что карантинный режим в государстве на данный момент действует до 3 мая, и с большой вероятностью будет продлен.

Ослабления такого режима в ближайшее время ждать не стоит, а когда власти решатся на такой шаг, смягчение будет поэтапным и довольно осторожным. Однако до наступления лета итальянцам рассчитывать на возвращение к привычной жизни наверняка не стоит.

Ситуация с въездом в Италию и перемещением внутри страны тоже не радует: все перемещения по-прежнему под строгим запретом.

Стоит отметить, что технически границы являются открытыми, более того, аэропорты формально работают. Но на практике все авиарейсы давно отменены, а выгружать пассажиров в портах запрещено.

Все прибывшие обязуются находиться две недели на строгом карантине, указав при этом точное место своего пребывания. К тому же, приезжим воспрещается использовать общественный транспорт, а выходить на улицу можно лишь с полученным разрешением.

Само собой, все эти требования напрочь отбивают охоту ехать в Италию с туристической целью.

Когда Италия откроет туристический сезон 2020 года

Как намерена Италия стимулировать внутренний туризм?

Джузеппе Конте прямо заявил, что туристический сезон 2020 года отменяется. В связи с этим в стране решено было переориентироваться на внутренний туризм.

Более того, уже разрабатывается и вводится программа стимулирования данного рода туристического направления, которая предусматривает компенсацию затрат населения на отдых.

Стало известно, что итальянские власти обещают компенсировать отпуск своим гражданам сроком не менее 3 ночей в размере 350-500 евро.

Такого праздничного бонуса в праве ожидать итальянские рабочие с доходом от 7500 до 26000 евро.

Пока такой приказ находится в стадии разработки. Однако его планируют утвердить на официальном уровне уже в мае, при условии улучшения эпидемиологической обстановки в стране.

Сообщается, что в промежуток между мартом и апрелем убыток для Италии составил 7,4 миллиарда евро. И будущие перспективы также не внушают оптимизма.

Когда Италия откроет туристический сезон 2020 года

Какова эпидемиологическая ситуация в стране на данный момент?

Переломным моментом в схватке с коронавирусом в Италии считается 23 апреля.

В этот день в стране выздоровело больше граждан, чем заболело.

24 апреля заразились всего 2 357 человек, это на 700 меньше, чем за предыдущие сутки.

Напомним, что на пике заболеваемости в Италии 21-26 марта число заболевших коронавирусной инфекцией насчитывалось не менее 6 000 человек.

Когда Италия откроет туристический сезон 2020 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь