Домой Новости Когда объявят окончательные итоги самых непредсказуемых выборов в истории США

Когда объявят окончательные итоги самых непредсказуемых выборов в истории США

246
0

Когда объявят окончательные итоги самых непредсказуемых выборов в истории США

Москва, 05.11.2020, 14:39:20, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Яна Чинкова.

Мир застыл в ожидании результатов, пожалуй, самых непредсказуемых президентских выборов в США за всю историю государства. Борьба ведется между действующим президентом Дональдом Трампом и представителем демократической партии Джо Байденом. Когда будут известны окончательные итоги выборов в США 2020?

Когда объявят окончательные итоги выборов в США

Когда объявят окончательные итоги самых непредсказуемых выборов в истории США

До сих пор ведутся подсчеты результатов президентских выборов в США 2020. Бюллетени обрабатываются не так быстро, как в предыдущие годы, ведь значительная часть американского населения выбрала голосование по почте из-за опасности заражения коронавирусом. Это около 100 млн граждан. Дональд Трамп требует прекратить подсчет голосов, присланных по почте. Ранее он уже призывал закончить принимать бюллетени после 4 ноября. Штаб республиканцев подал в суд, чтобы остановить подсчет почтовых голосов в ключевых штатах — Мичигане и Висконсине.

Как и предрекали политические эксперты, президентские выборы в США 2020 будут затяжными. Во-первых, некоторые штаты не могут справиться с нахлынувшим количеством почтовых бюллетеней. Например, на Аляске заявили, что будут считать их на протяжении недели, а пенсильванские комиссии установили сроки до пятницы. В Неваде вообще сделали вынужденный перерыв в подсчете голосов и возобновят его только через сутки.

Во-вторых, Дональд Трамп предполагаемо стал бороться за голоса, и его штаб начинает судебные тяжбы. Представители действующего президента уже готовят иски по поводу голосования по почте, а также собираются опротестовать результаты Висконсина. СМИ сообщают о намерениях республиканцев подавать иски на результаты голосования в других штатах. Также Трамп сообщил о нарушениях в ходе выборов: его наблюдателей по непонятным причинам не допустили к подсчету голосов в некоторых штатах. Поэтому есть опасность того, что окончательные итоги президентских выборов в США 2020 люди узнают еще нескоро.

Кто лидирует по предварительным подсчетам голосов на выборах в США 2020

Когда объявят окончательные итоги самых непредсказуемых выборов в истории США

Хоть большинство предвыборных опросов населения и предрекали победу на выборах демократу Байдену, во многих штатах силы распределились 50/50. Кроме того, действующий президент лидирует в 27 штатах США. Но если будет сохраняться такая расстановка сил, и Байден сможет победить в остальных регионах, то наверняка демократ одержит победу. Расклады могут поменяться только после оглашения итогов голосования в Аризоне и Неваде. Для окончательной победы кандидату на пост президента нужно набрать минимум 270 голосов коллегии выборщиков.

Тем временем, сторонники действующего президента начали митинговать возле избирательных комиссий. Они заявляют, что у них «украли голоса». Поклонники Трампа и его штаб настаивают на том, что во время голосования происходили массовые нарушения избирательного законодательства.

Поэтому окончательные итоги выборов в США 2020 пока неизвестны. Эксперты предполагают, что этот процесс может значительно затянуться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь