Домой Новости Когда произойдет Третья мировая война и почему она может начаться

Когда произойдет Третья мировая война и почему она может начаться

344
0

Когда произойдет Третья мировая война и почему она может начаться

Специалисты считают, что Третья мировая война неизбежна. По их мнению, новая война начнется, как и предыдущие, из-за желания стран не потерять, а расширить зоны своего контроля над ресурсами.

По словам генерал-майора в отставке Османа Памукоглу (Osman Pamukoğlu), чтобы увидеть, надвигается ли новая война и какой она будет силы, необходимо всего лишь обратить внимание на ресурсы, которые выделяют страны на вооружение и создание новой военной техники. И на то, что бюджет, выделяемый на эти средства, увеличивается с каждым годом. Несомненно, в наше время нельзя не придавать значения армии и никак ее не развивать. Однако размер выделяемого бюджета заставляет задуматься о целях, которых придерживается правительство.

Между какими странами может начаться война?

Специалисты считают, что наибольший риск для начала вооруженного конфликта имеют Соединенные Штаты Америки, Россия и Китай. К тому же, две из рассматриваемых стран могут объединиться против третьей.

Когда произойдет Третья мировая война и почему она может начаться

По словам специалистов, более 65% всех мировых энергетических запасов находятся на территории Ближнего Востока, а Америка не может отказаться от возможности заполучить данные ресурсы под свой контроль.

Когда произойдет Третья мировая война и почему она может начаться

Исходя из того, что во время предыдущих двух войн Россия была союзником Великобритании и Америки, то в возможной новой войне Российская Федерация также станет на сторону Соединенных Штатов Америки. Любые конкретные данные по поводу планов на новый вооруженный конфликт между странами на данный момент отсутствуют.

Что спровоцирует первый выстрел?

Военный конфликт может начаться из-за любого инцидента, который может возникнуть в любой момент. Уничтожение самолета другой страны, затопление рыболовецкого судна, террористический акт – все это может быть причиной первого выстрела одной из стран, который перерастет в Третью мировую войну.

Когда произойдет Третья мировая война и почему она может начаться

Также поводом для начала конфликта может быть ложная информация о каких-либо действиях со стороны противоположной страны, которую выдадут за действительное. Поэтому сейчас власти стран с осторожностью относятся ко всем новостям, которые передаются в средства массовой информации, так как противоположная сторона может воспринять их как призыв к первому выстрелу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь