Домой Новости Когда школьники уйдут на зимние каникулы 2020-2021?

Когда школьники уйдут на зимние каникулы 2020-2021?

226
0

Когда школьники уйдут на зимние каникулы 2020-2021?

Москва, 14.12.2020, 21:31:53, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Анна Федорова.

Министерство образования РФ определилось с датами начала и окончания зимних каникул на 2020-2021 год, но окончательно расписание отдыха будет утверждено руководством каждой школы в отдельности.

Война войной, а обед по расписанию — поговаривал прусский король Фридрих Вильгельм I. Так и у школьников —дистанционное обучение дистанционным обучением, а каникулы должны быть по расписанию. Сейчас дата начала зимнего отдыха является одним из самых важных вопросов для самих учеников, а также для их родителей. Ведь нужно начинать заранее строить планы, чтобы отдых удался как нельзя лучше.

Когда начнутся зимние каникулы 2020-2021 в школе

В соответствии с рекомендациями Министерства образования РФ у школьников, которые учатся по четвертям, зимние каникулы должны стартовать 28 декабря 2020 года. В школах с семестровой (триместровой) или модульной системой Минобр РФ рекомендует начать каникулы также 28 декабря, но при этом сделать еще и дополнительные каникулы в феврале. Традиционно на февральский отдых отправляют и первоклассников, независимо от системы обучения, по которой работает школа. Дополнительные каникулы должны начаться 8 февраля у младшеклассников и 15 февраля у старшеклассников.

Когда закончатся зимние каникулы 2020-2021 в российских школах

Министерство образования РФ устанавливает не только рекомендуемые сроки начала каникул в школах, но и ориентировочную дату их окончания. Напомним, что традиционно новогодний отдых учащихся продолжается две недели. У тех детей, которые учатся по четвертям, каникулы ориентировочно должны закончиться 10 января 2021 года. Тем, кто учится по семестровой (триместровой) или по модульной системе, Минобр рекомендует возвращаться к учебе также 10 января. При этом с дополнительных каникул первоклассники выходят 14 февраля, а старшеклассники — 21 февраля.

Могут ли сократить или продлить зимние каникулы из-за дистанционного обучения

Нет, Министерство образования РФ не планирует сокращать зимние каникулы, несмотря на то, что во многих школах с сентября продолжается дистанционное обучение. Пока нет информации и о продлении зимних каникул 2020-2021 до конца января, а вот дистанционное обучение может быть продолжено на начало следующего года. Возможно незначительные изменения в график каникул будут вносить сами учебные заведения, исходя из своей ситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь