Домой Новости Комаровский рассказал, как коронавирус действует на людей с вредными привычками

Комаровский рассказал, как коронавирус действует на людей с вредными привычками

354
0

Комаровский рассказал, как коронавирус действует на людей с вредными привычками

Известный врач и телеведущий Евгений Олегович Комаровский высказал свое мнение о вероятности заражения коронавирусом людей, которые регулярно употребляют алкоголь и наркотические вещества. По мнению врача, они имеют одно преимущество. Такие люди ведут асоциальный образ жизни и имеют ограниченный круг общения, поэтому вероятность заразиться является мизерной. Комаровский говорит о том, что статистика заражений коронавирусной инфекцией среди алкоголиков и наркоманов отсутствует.

Ранее доктор говорил о том, что даже после контакта с зараженным, человек может быть здоров. Все дело в том, что когда какая-нибудь инфекция попадает на слизистую оболочку носа, носоглотки, гортани и бронхов может сработать «местный иммунитет». Там выделяется слизь, в которой есть секреторные иммуноглобулины. Они и защищают наш организм. Нам просто нужно укреплять свой иммунитет.

Чем грозят алкоголь и наркотики во время коронавируса?

Врачи призывают человечество, на время карантина, полностью отказаться от спиртных напитков и наркотиков, объяснив это тем, что инфекция Covid-19 влияет на весь человеческий организм. Печень берет на себя особую нагрузку потому, что больной принимает большое количество лекарств, а если к этому всему добавить еще алкоголь и наркотики, то печень просто не справится. Риск очень велик, но к большому сожалению, не все люди понимают серьезность ситуации.

Комаровский рассказал, как коронавирус действует на людей с вредными привычками

В магазинах продажи алкоголя растут и бьют все рекорды. Однако, по мнению врачей-наркологов карантин не является поводом для распития спиртных напитков и громкого веселья. Время для всего этого ещё будет, но только позже. Также известно о том, что все крепкие спиртные напитки, так называемые «чекушки» объемом 250 и 375 миллилитров пропадут с полок магазинов так, как с 1 июня 2020 года появятся новые стандарты разлива.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь