Домой Новости Кому дают продуктовые наборы во время карантина

Кому дают продуктовые наборы во время карантина

323
0

Кому дают продуктовые наборы во время карантина

Россия в режиме нерабочей неделе, попросту говоря — в карантине по коронавирусу. На это время в Москве принято несколько важных решений для поддержки населения. Одна из них — раздача продуктовых наборов школьникам-льготникам.

Страна как может поддерживает население в условиях карантина. Как правило, помощь самым незащищенным слоев населения оказывают волонтеры и неравнодушные граждане. А вот о детях из семей льготной категории власти позаботились. Практически по всей стране идут работа по раздаче прдуктовых наборов.

Ситуация в Москве

Кому дают продуктовые наборы во время карантина

Еще в конце марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил важную информацию для горожан. В связи с временным закрытием учебных заведений школьники, имеющие право на бесплатное питание, смогут получить продуктовые наборы. Данное известие было размещено на сайте градоначальника. Власти столицы приняли такое важное решение, чтобы поддержать семьи с небольшими доходами в такой непростой период. Выдавать наборы должны через школы. Всю подробную информацию можно получить у своих классных руководителей.

Продуктовые наборы в Питере

Власти Северной столицы также начали раздавать школьникам продуктовые наборы. Это касается лишь семей-льготников. Однако петербуржцы не оценили содержимое наборов. В Сети они раскритиковали состав продуктовых наборов. Родители публикуют фотографии полученных сухпайков, сопровождая картинки комментариями с широкой гаммой чувств — от удивления до возмущения.

Кому дают продуктовые наборы во время карантина

Содержимое комплексных пакетов варьируется, но незначительно. В каждом — три пачки крупы (кому досталась греча, кому — рис, другие получили ассорти), пара банок недорогих рыбных консервов (сайра, сельдь), три шоколадки с небогатым содержанием какао-продуктов, по два литра молока и восстановленного сока, печенье или пряники (300 г), развесные отечественные макаронные изделия (900 г), две пачки дешевого чая в пакетиках (по 25 шт.), сгущенка или банка джема (600 г), но всенепременно каждому — по две бутыли подсолнечного масла. Это на десять дней. Как поясняют в Смольном, после первой выдачи будет и вторая — с 12 апреля. Можно получить все разом уже на этой неделе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь