Домой Новости Коронавирус в Италии и Испании, новости на 12 апреля

Коронавирус в Италии и Испании, новости на 12 апреля

384
0

Коронавирус в Италии и Испании, новости на 12 апреля

По данным сайта Worldometers, портал отслеживает распространение пандемии COVID-19, на 12 апреля число зараженных во всем мире составляет 1 771 558 человек. Скончалось 108 334, справились с инфекцией 401 488 человек.

В Топ-3 стран по количеству заболевших на сейчас входят: США, Испания и Италия (152 271). Наибольшее количество смертей от коронавируса было зафиксировано в США — 20 456. Потом идет Италия (19 468) и Испания (16 480). Больше всего выздоровевших от коронавируса зафиксировано в Китае, Испании и Германии.

Сколько зараженных в Италии на 12 апреля

В Италии шестой день подряд уменьшается количество больных в реанимации, количество погибших за сутки снова снизилось. Об этом свидетельствуют данные Департамента гражданской защиты Италии.

Коронавирус в Италии и Испании, новости на 12 апреля

Количество пациентов в отделениях интенсивной терапии в Италии снижается 7-й день подряд – за последние сутки еще на 116 человек. На 12 апреля, в отделениях интенсивной терапии остается 3,381 пациентов, всего в больницах находятся 28,144 больных Covid-19.

Всего с начала эпидемии в Италии коронавируса заразились 152 271 человек. Из них 19 468 – умерли, 32534 – выздоровели.

Итальянская мафия раздает бесплатные продукты нуждающимся

Мафиозные банды раздают бесплатную еду малоимущим семьям в Италии, в которых из-за карантина закончилось наличные, предупредили итальянские органы власти. Об этом говорится в публикации The Guardian.

Коронавирус в Италии и Испании, новости на 12 апреля

Представители мафии доставляют товары первой необходимости для итальянцев, которые сильно пострадали от карантинных ограничений против коронавируса в бедных южных регионах — Кампании, Калабрии, Сицилии и Апулии.

«Правительство выдает так называемые ваучеры для покупок на поддержку людей. Если государство не вмешается в ближайшее время, чтобы помочь этим семьям, мафия навяжет свой контроль над жизнью людей«, — пояснил изданию Никола Граттер, следователь по борьбе с мафиозными группировками и глава прокуратуры провинции Катандзаро.

Последние новости о коронавирусе в Испании

За последние сутки в Испании умерли от коронавируса 605 пациентов, заразились 4576. По числу инфицированных лидируют Мадрид и Каталония.

Коронавирус в Италии и Испании, новости на 12 апреля

В Испании третий день подряд фиксируется снижение смертности от коронавируса. За последние сутки в стране умерли 510 человек. Количество летальных случаев уменьшилось почти вдвое по сравнению с 2 апреля, когда показатель смертности составил 950 человек. Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал парламент продлить режим ЧП до 16 апреля, но отметил, что ситуация с пандемией начала улучшаться. Об этом сообщает CNN.

Коронавирус в Италии и Испании, новости на 12 апреля

«Мы достигли пика, и теперь начинается деэскалация… Эта война против вируса завершится абсолютной победой», — заявил Санчес.

Глава правительства также анонсировал смягчение карантинных мер и возвращение граждан к привычной жизни. Однако по его словам, уход от ограничений будет постепенным, так как ситуация крайне серьезная.

«Подъем был сложным, и спуск будет таким же. Мы столкнулись с самой большой угрозой общественному здоровью планеты со времен гриппа 1918 года», — предупредил он.

Правительство Испании, добавил Санчес, работает над планом по возвращению страны в нормальное состояние, но «мы представляем, к какой нормальности возвращаемся«.

*Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь