Домой Новости Коронавирус в мире, актуальное на 12 апреля 2020 года, ситуация в странах,...

Коронавирус в мире, актуальное на 12 апреля 2020 года, ситуация в странах, где есть заразившиеся

329
0

Коронавирус в мире, актуальное на 12 апреля 2020 года, ситуация в странах, где есть заразившиеся

Пандемия продолжает бушевать. Накануне, 11 апреля, стало известно о том, что США заняли первое место в мире по смертности от коронавирусной инфекции. Италия занимает второе, а Испания третье место по количеству летальных исходов.

COVID-19 продолжает стремительно уносить жизни по всему миру. Эксперты заявляют, что при сохранении нынешних темпов уже на следующей неделе число зараженных болезнью достигнет 2 миллионов. На сегодня, 12 апреля, в мире инфицированно 1 703 890 человек. Количество смертей достигло отметки в 102 897 человек. Из оптимистических новостей — смогли справиться с опасным вирусом 377 861 человек.

Карта распространения COVID-19, онлайн

В Российской Федерации уже 13 584 человек заражены новым типом коронавируса. Смогли вылечиться — 1045 человек, скончалось — 106.

Ситуация в странах на сегодня, где есть заразившиеся

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19, вызванная коронавирусом SARS-CoV-2, сейчас бушует в США, Италии и Испании. В иных странах, где зафиксированы случаи заражений, власти ведут активные действия, которые должны уберечь их страны от итальянского сценария. Пока им удается справиться с этим, но на сколько они окажутся действенными, покажут ближайшие недели.

Коронавирус в мире, актуальное на 12 апреля 2020 года, ситуация в странах, где есть заразившиеся

Коротко о самом главном:

  • Канадские пенсионеры не унывают, несмотря на коронавирус и карантин. Жительница города Кингстон, в провинции Онтарио, 82-летняя Аннетта Мюллер встретила свою дочь, которая пришла ее проведать, плакатом с надписью: «Нужно больше вина».
  • Коронавирус в Украине продолжает распространяться. В стране начинают вводить тотальный карантин и надеются избежать пик пандемии.
  • В США заявили, что даже после конца пандемии коронавируса от рукопожатий придется отказаться. Энтони Фаучи, советник по здравоохранению Белого дома, заявил, что в соответствии с «новыми стандартами» безопасности, американцам нужно будет принять две вещи: регулярное мытье рук с мылом и полный отказ от рукопожатий.
  • В Испании третий день подряд фиксируется снижение смертности от коронавируса. За последние сутки в стране умерли 510 человек. Количество летальных случаев уменьшилось почти вдвое по сравнению с 2 апреля, когда показатель смертности составил 950 человек.

  • В Великобритании снова больше 900 погибших от коронавируса за день. За последние сутки умерло 917 человек (вчера было 980 смертей). Общее число умерших в стране — 9875 человек. Также за день обнаружили 5233 новых случаев заболевания. Всего коронавирус в Британии был подтвержден у 78 991 человек.
  • Вакцина от коронавируса может быть готова уже в сентябре этого года. По словам ведущего вакцинолога Оксфордского университета Сары Гилберт, в течение следующих нескольких недель ее начнут тестировать на людях.
  • В Беларуси коронавирусом заразились сотни медиков. Больше всего заболевших — в Витебске и Минске.
  • В Германии власти сообщили о стремительном росте заболевших четвертый день подряд.
  • Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, у которого был обнаружен коронавирус, идет на поправку. Об этом сообщают в его офисе. Вечером 10 апреля, Джонсона перевели из реанимации в обычную палату и он начал ходить.

Коронавирус в мире, актуальное на 12 апреля 2020 года, ситуация в странах, где есть заразившиеся

  • В Южной Корее повторно после выздоровления заболели коронавирусом 91 человек. Как уточнили специалисты подразумевается не повторное инфицирование, а реактивация вируса, поскольку он может оставаться латентным и повторно «атаковать» органы дыхания человека.
  • Президент Франции Эммануель Макрон заявил, что границы Европы смогут открыть только в сентябре. Связано это, по его словам, с тем, что эпидемия протекает по разному в разных странах: в Италии и Испании, например, идет на убыль, а в США достигает пика. Возможно, в следующие месяцы эпидемия начнется и в других странах.
  • В России умер муфтий республики Ингушетия Абдурахман Мартазанов. Ранее он был госпитализирован с диагнозом двухстороння пневмония. Первый из проведенных тестов дал позитивный результат на коронавирус.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь